Авария на ралли "Пикник-2021": что по этому поводу сказал гонщик

Значительные повреждения получил лишь автомобиль. Никто из людей сильно не пострадал

Машина перевернулась и едва не влетела в зрителей. Фото Скриншот видео
Машина перевернулась и едва не влетела в зрителей. Фото Скриншот видео

В Ленинградской области прошло ралли "Пикник-2021". Во время гонки один из автомобилей выполнил опасный манёвр и едва не сбил людей на повороте.

Видео произошедшего было опубликовано в соцсетях. На кадрах видно, как машина ушла в занос и перевернулась на одном из поворотов. Пользователи считают, что люди чудом не пострадали - несколько человек буквально в последнюю секунду успели отскочить.

Гонщик, который находился за рулем "Гольфа", рассказал, как сам видит сложившуюся ситуацию.

"Нужно задавать вопрос организаторам, почему нет контроля безопасности на трассе. Кстати, когда я пришёл в себя, я увидел, что после аварии люди продолжали стоять в том же месте. Я показывал видео [организаторам ралли], пытаясь замедлить. Они всё видели, но никакой реакции от них не было", - цитирует слова гонщика издание "Подъем".

По его словам, больше всего пострадал автомобиль. У самого Олега Лозинского диагностировано сотрясение, а его штурман отделался лишь испугом.

"Несмотря на списанный автомобиль и своё состояние, я рад, что никого не зацепил", - заключил Олег Лозинский.

Ранее Metro писало о том, что на "Игоре Драйв" прошел один из крупнейших экстрим-фестивалей России – Tsunami Picnic. Подробнее читайте по ссылке.

Показать комментарии