Автомобилисты жалуются на рекламные экраны на улицах Петербурга

Активисты организации "СПБ.АВТО" уже направили в связи с этим обращение в ГИБДД

Руководитель общественной организации «СПБ.АВТО» Святослав Данилов рассказал Metro, что им стали регулярно поступать жалобы на светодиодные рекламные щиты, размещённые на улицах Петербурга. Каждую неделю общественники получают по несколько подобных обращений.

- Ранее жаловались на светящиеся кресты аптек, а сейчас стали также и на яркие вывески и экраны, как, например на площади Московских Ворот. Ночью он очень ярко светит, нам присылали даже фотографии и видеозаписи, на которых видно, что он на самом деле слепит, - пояснил глава "СПБ.АВТО".

По словам Святослава, в связи с данными жалобами позавчера «СПБ.АВТО» уже отправили обращение в ГИБДД Санкт-Петербурга и сейчас ждут ответа.

Отправлять заявки на основе жалоб автолюбителей в различные ведомства – обычная для организации практика. Так, например, после того, как водители пожаловались на светящиеся вывески, письмо было направлено в комитет по печати – ведомство, отвечающее за наружную рекламу в нашем городе.

Кроме того, в середине сентября губернатору Петербурга Георгию Полтавченко было направлено предложение запретить на законодательном уровне ту рекламу, которая своими цветами повторяет светофоры: мигает красным, жёлтым и зелёным.

Показать комментарии