"Бессовестное решение". Ресторатор о новых ограничениях в Петербурге

По словам ресторатора, горожан лишают единственного праздника в году

Горожан лишают единственного праздника в году. Фото Pixabay.
Горожан лишают единственного праздника в году. Фото Pixabay.

Власти Петербурга ужесточили коронавирусный режим на период новогодних праздников. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а именно с 19.00 до 6.00. Кроме того, с 30 декабря по 3 января рестораны и кафе в Петербурге будут закрыты. 

Петербургский ресторатор Александр Затуливетров назвал это решение популистским. По его словам, это нанесет удар по репутации города.

"Сейчас фактически городские власти убили туристическую привлекательность города. Убито все, что может хоть как-то заинтересовать туристов. Не вводя карантин, сделали так, чтобы в город было неинтересно приезжать. Закрыли даже зоопарки, которые находятся на улице. Вместо того, чтобы развернуть те же самые госпитали, правительство занимается латанием. Это просто издевательство над людьми. При этом никто не говорит об ограничениях на передвижение в метро. В день пассажиропоток в метро составляет порядка трех миллионов человек. Это сколько должно быть ресторанов, чтобы в них прошло три миллиона человек в день? Мы соблюдали все нормы и правила, у нас не заболел ни один человек, поэтому непонятно, почему решили, что у нас самое опасное место. На самом деле это просто бессовестное решение. Первые десять дней работы в январе ресторанов в обычное время составляли примерно 70% выручки всего месяца, что позволяло нам переживать февраль и март. Сейчас от нас отрезали самый сладкий кусок, причем абсолютно бессовестно. Никто официально не доказал опасность пребывания в ресторане. Нет ни одного объяснения, что находиться в ресторане опасно. Это самовольное и самодурное решение",- отметил он.

По словам ресторатора, горожан лишают единственного праздника в году.

"Жители Петербурга и так прожили в страхе и напряжении столько времени и сейчас их фактически лишают единственного праздника в году".

Читайте также: в Петербурге вступают в силу новые ограничения из-за пандемии коронавируса. Соответствующий документ подписал губернатор Александр Беглов.

 

Показать комментарии