Борис Гребенщиков записал цикл "карантинных" песен

Они носят общее название "Подношение интересным временам"

Борис Гребенщиков запустил цикл "карантинных" песен. Фото Алена Бобрович, "Metro"
Борис Гребенщиков запустил цикл "карантинных" песен. Фото Алена Бобрович, "Metro"

Борис Гребенщиков на карантине запустил цикл песен под общим названием "Подношение интересным временам".  Первую песню он выложил в Instagram 25 марта как ссылку на свой Youtube-канал. Она называлась "Как нам вернуться домой".

Уже в начале апреля к радости поклонников музыкант освоил видеосервис  IGTV, с помощью которого в Instagram можно загружать длинные видеоролики. Люди написали в комментариях, что им нравится смотреть Гребенщикова в ленте, а не переходить в Youtube.
Одну из последних песен музыкант выложил 20 апреля. Она называется "Не выходи за дверь" и явно посвящена карантину и всему происходящему вокруг этого. Это уже 21-я по счету "карантинная" песня.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Песня 21: Сегодняшняя: Не Выходи За Дверь

Публикация от Boris Grebenshikov (@bgrebenshikov)

В частности, Гребенщиков называет новости "выгребной ямой", поет про "людей в спецодежде" на лестничной клетке и просит "не принимать их подачки и вырвать из себя провода".

Он сидит на фоне солнечного летнего пейзажа на природе и играет на гитаре. А заканчивает лидер "Аквариума" свою песню очень символичной фразой, которая, видимо, относится к месту прохождения его карантина: "Здесь в лесах и полях никто не помнит по дверь", - поет Борис Гребенщиков.

А днем ранее он записал "Песню на Пасху" и поздравил всех подписчиков с главным православным праздником.

Показать комментарии