Центр управления регионом помог урегулировать конфликт с благоустройством в Невском районе

В ближайшие пару лет в районе приведут в порядок парки и скверы

Парк строителей. Фото Комитет по благоустройству.
Парк строителей. Фото Комитет по благоустройству.

Петербургский центр управления регионом (ЦУР) помог найти компромисс в благоустройстве территории Невского района.

В соцсетях жители района выразили свое беспокойство. Дело в том, что создать общественное пространство на Дальневосточном проспекте, за которое голосовали горожане, получится только после завершения строительства моста

Федерального финансирование на постройку удалось добиться губернатору Александру Беглову. Большой Смоленский мост через Неву существенно разгрузит магистрали из Невского и Красногвардейского районов в центр. Также здесь запланировано строительство дороги, детского сада, школы, поликлиники и жилого комплекса.

К решению вопроса с обновлением мест для прогулок подключилась созданная ЦУР служба городской медиации. Специалисты встретились с жителями, выслушали их предложения и выбрали альтернативные места для создания общественных пространств совместно с комитетом по благоустройству.

Уже в будущем году начнется проектирование парка Строителей, а в сквере между улицами Крыленко  и Евдокимова проработают возможность создания многофункционального пространства. Сообщается, что проектирование территории начнется в 2023, а благоустройство – в 2024.

Также по просьбе жителей комитет по благоустройству обратит внимание еще на две территории. На Зольной улице возле БЦ "Морская столица" изучат отложения из золы и глины и возможность их ликвидации, чтобы реализовать полноценный проект благоустройства. Обновят и озеленят парк Есенина.

"Обязательно до запуска конкурсов на реализацию проектов благоустройства проведём онлайн-социологию, результаты которой передадим в Комитет по благоустройству. Будем следить, чтобы после преображения эти объекты получились именно такими, какими их хотят видеть жители – обязательно проработаем все инициативы и поможем реализовать лучшие из них", – отметили в ЦУР.
Показать комментарии