Час земли в Петербурге: у зданий выключат подсветку

Достопримечательности погрузятся во тьму

Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty
Архивное фото. Фото Getty

Санкт-Петербург в очередной раз присоединится к международной акции "Час Земли". Она пройдет 24 марта. На 60 минут - с 20.30 до 21.30 - у ряда зданий в центре города отключат подсветку.

В 20.30 будет выключена подсветка основных достопримечательностей Северной столицы. На час погаснет иллюминация таких знаменитых по открыткам для туристов зданий и сооружений, как Дворцовая набережная, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова, Смольный собор и Большеохтинский мост, сообщает пресс-служба "Ленсвета". Без светового оформления останутся более 40 сооружений.

Присоединиться к акции может каждый житель Северной столицы, выключив на час свет и все электрические приборы. С 20.30 до 21.30, например, можно провести романтический ужин при свечах, или же провести его вне дома сходить в торговый центр, на концерт или в кино.

Кстати, в Петербурге в некоторых парках пройдут общегородские акции - так, например, будут выкладывать из свечей в гильзах цифру 60.

В день проведения акции, с 19:30 до 21:30, на стрелке Васильевского острова состоится праздничный концерт. Перед гостями выступит Театр Молний "Теслаториум", зрители увидят шоу со спецэффектами, посвященное отношению человека к различным явлениям природы. Кроме того, состоится флешмоб "Сэлфи "Час Земли", его самые активные участники получат памятные подарки.

В этом году ежегодная акция Час Земли пройдет под лозунгом: "Голосуй за природу".

Показать комментарии