Чемпион мира по кикбоксингу приехал в Петербург поддержать Иран

На стадионе "Санкт-Петербург" сыграют Иран и Марокко

Кристофер Джолей. Фото Филипп Ковалев, "Metro"
Кристофер Джолей. Фото Филипп Ковалев, "Metro"
Кристофер Джолей. Фото Филипп Ковалев, "Metro"
Кристофер Джолей. Фото Филипп Ковалев, "Metro"

Поединок между иранцами и марокканцами открывает программу чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге 15 июня.

Несмотря на не самую яркую вывеску, на стадионе ожидается около 60 тысяч болельщиков. Большинство зрителей составляют поклонники из Азии и Африки, многие из которых проживают в нашей стране. Гости Северной столицы не только с радостью фотографировались с местными, но и сами охотно шли на контакт.

Когда я снимал очередное видео с колоритными иранскими фанатами, ко мне неожиданно подбежал марокканец и безапелляционно заявил на камеру о победе своей команды с разгромным счетом. Этот поступок не остался не замеченным в среде поклонников "Персидских леопардов".

– Нет, нет, нет, дорогой друг, все будет не так, – врывается в наш разговор иранский болельщик Кристофер Джулаи. – Мы болели за Россию в матче с Саудовской Аравией. 5:0 – это очень хороший результат. После этой победы мне звонили российские друзья, которые говорили о том, что сегодня будут всеми силами поддерживать команду Ирана. Так что вы должны поддержать нас, а не слушать этих марокканцев. Этот матч для нас очень важен, потому что он первый. Дальше будут встречи с Португалией и Испанией.

Мой неожиданный собеседник Кристофер Джулаи оказался четырёхкратным чемпионом мира по кикбоксингу. Вот уже на протяжении 25 лет он проживает в Воронеже, а большинство наград завоевал в составе команды Воронежского государственного университета.

– Я руковожу командой по кикбоксингу в Воронеже, я тренер. На чемпионат мира я привёз своих детей из Ирана, потому что я уверен в том, что турнир будет проведён на высочайшем уровне, – говорит он. – Никаких нареканий с точки зрения безопасности у меня в нет.

С марокканским болельщиком Кристофер разошёлся полюбовно, ведь дружба, по его словам, гораздо важнее футбола.

Матч между Ираном и Марокко начнётся в 18.00.
Показать комментарии