День благоустройства в Петербурге: горожан ждут на акции 19 октября

Субботники пройдут в разных районах города

Архивное фото. Фото gov.spb.ru/gov/otrasl/blago
Архивное фото. Фото gov.spb.ru/gov/otrasl/blago
Архивное фото. Фото gov.spb.ru/gov/otrasl/blago
Архивное фото. Фото gov.spb.ru/gov/otrasl/blago

В октябре в Петербурге по традиции проводится ежегодный осенний месячник по благоустройству.

Городские службы активно готовят Северную столицу к зиме: убирают дворы, улицы, сады, парки и скверы. Общегородской День благоустройства, на котором ждут горожан, пройдет в эту субботу, 19 октября, в разных районах города.

Молодежь приглашают на субботник
 
19 октября в 9.30 во Введенском саду (Лазаретный переулок, 4 А) состоится субботник.
Сотрудники Комитета по молодежной политике приведут в порядок территорию сада. Присоединиться к акции могут все желающие.

Интерактивные субботники "Весёлые грабли"

19 октября в 10:00 в домах культуры "Лисий Нос" и "Ольгино" пройдут субботники с интерактивной программой. "Весёлые грабли" - так называется программа для всей семьи, разработанная Приморским культурным центром и призванная не только очистить территорию вокруг ДК от опавших листьев, но и превратить субботник в весёлое семейное мероприятие, сообщили организаторы. Жителей будут развлекать песнями и плясками, пройдут  конкурсы на скоростную уборку листьев и перетаскивание мешков с листвой. Продемонстрировать своё умение работать граблями и метлой, сразившись с другими участниками в поединке, может любой желающий.

Танцевальная зарядка для молодежи

19 октября в 10.00  в Любашинском саду (Замшина ул. в створе с ул. Васенко) активная молодежь Калининского района даст старт Дню благоустройства танцевальной зарядкой. Активисты Молодежного совета района, воспитанники подростково-молодежных клубов, студенты средних профессиональных образовательных учреждений  и школьники вместе станцуют и уберут территорию Любашинского сада от мусора и листвы. Кроме этого будет высажено пять кленов и пройдет церемония награждения самых активных участников акции "Чистый район".

На Васильевском острове покрасят гигантских матрешек

 19 октября в 10:00 на территории Василеостровского района начнутся экологические акции и праздники дворов. В парке "Василеостровец" будут красить матрешек и убирать опавшую листву под музыку.

В Благовещенском саду (Малый пр. В.О., д. 17/72) к культурно-массовой уборке территории присоединятся аниматоры.

Разделит радость созидательного труда с активными жителями веселый розовый кот-аниматор на празднике "Вот и осень" по адресу: 4-я линия В.О., д. 5.

На Малом пр. В.О., д. 70 в МО Гавань пройдет акция "Чистый двор" с музыкальным сопровождением и чаепитием.

На Аллее учителей вдоль Морской набережной (ул. Кораблестроителей, д. 30) высадят 10 лип и по окончании работ коллективно выпьют чаю. Появится 15 новых деревьев также на площади Европы – у новых жилых кварталов на намыве.
Всего в Василеостровском районе около 90 адресов, по которым пройдут основные экологические акции в этот день.

Петербургские пожарные и спасатели высадят деревья и цветы
 
19 октября в 12.00 на территории пожарной части № 39 Московского района пожарные и спасатели высадят саженцы яблонь, туй, елей, а также разобьют несколько клумб многолетних тюльпанов.

Показать комментарии