День ВМФ в Петербурге, концерты и фестивали: как интересно провести выходные

Metro рассказывает о некоторых интересных событиях в ближайшие дни

Animal ДжаZ. Фото Предоставлено организаторами
Animal ДжаZ. Фото Предоставлено организаторами
Светлана Сурганова. Фото "Metro"
Светлана Сурганова. Фото "Metro"
День ВМФ в Петербурге завершат фейерверком. Фото "Metro"
День ВМФ в Петербурге завершат фейерверком. Фото "Metro"
День ВМФ в Петербурге. Фото "Metro"
День ВМФ в Петербурге. Фото "Metro"
День ВМФ в Петербурге. Фото "Metro"
День ВМФ в Петербурге. Фото "Metro"
День ВМФ в Петербурге. Фото "Metro"
День ВМФ в Петербурге. Фото "Metro"

Светлана Сурганова выступит на крыше
Самая питерская группа "Сурганова и Оркестр" проведет первый сольник на крыше! В этом году традиционный летний open air коллектива впервые пройдет в Петербурге. Поклонникам музыки Светланы Сургановой давно знаком формат самого ожидаемого и непредсказуемого концерта года. Много лет подряд «Летники» проходили в московских парках – здесь звучали старые и новые песни в уникальной обработке; музыканты готовили сюрпризы для зрителей, а зрители – для музыкантов. В преддверии концерта рок-музыкант посетила редакцию Metro-Петербург, где рассказала о предстоящем выступлении, книгах и котах.
Светлана Сурганова: Крыши - это наше всё!
Когда: 26 июля
Где: Roof Place

Фестиваль уличных театров "Елагин парк"
С 26 по 28 июля в ЦПКиО им.Кирова пройдет IX Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк". Уличные театры из Франции, Голландии, Аргентины, Испании, Италии, Чехии, Кореи, Польши и России покажут более 80 спектаклей всевозможных направлений уличного искусства: клоунаду, новый цирк, масштабные зрелища и необычные перфомансы, музыкальные и интерактивные спектакли, совершенно разнообразные по визуальному ряду и глубине историй, поднимающие общечеловеческие проблемы.

Wow-авто в Экспофоруме
С 26 по 28 июля Экспофорум будет принимать большую специализированную выставку – Royal Auto Show. Сюда привезут самые новые и красивые машины и мотоциклы, невероятно стильную ретроклассику (в том числе советскую) и люксовые автомобили. Уникальные автопроекты представят знаменитые блогеры – в том числе Эрик Давидович. Впрочем, исключительно авто выставка не ограничится: 27 июля в «Экспофоруме» выступит рэпер Смоки Мо, несколькими часами ранее запланировано несколько экстрим-шоу и прочие автозрелища.

Brothers Moving
Группа, рождённая на улицах их родной Дании и отточившая своё звучание на одной из главных площадей Манхэттена, Brothers Moving – это четыре молодых музыканта, которые находятся в постоянном музыкальном путешествии.
Их популярность началась с роликов на YouTube: видео уличных выступлений Brothers Moving, снятые прохожими на телефон, неожиданно набирали сотни тысяч просмотров и получали восторженные комментарии.
Где: Клуб Mod
Когда: 27 июля

Фестиваль на Севкабеле
С 26 по 28 июля на площадке «Порт Севкабель» пройдёт – причём уже в 5-й раз! – фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect. В программе четыре больших блока: концерт-открытие, образовательная часть, основное событие и заключительная воскресная вечеринка. В этом году организаторы смогли собрать на фестиваль 60 артистов из 16 стран мира – для них подготовлены 4 сцены. Кроме того, на фестивале пройдёт соревнование для скейтбордистов, а всё пространство будет «подчинено законам театральной постановки».

День ВМФ в Петербурге
28 июля в Петербурге пройдет Главный Военно-морской парад. В воскресенье будут одновременно разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Горожане увидят проход более 30 кораблей, кульминацией торжеств станет вечерний салют. В 22.30 он одновременно начнется в Санкт-Петербурге и в Кронштадте и продлится 10 минут. Видеотрансляция подготовки и проведения парада 28 июля пройдет с 10.00 до 13.00.
День ВМФ в Петербурге 2019: программа праздника

Авиашоу над Сенатской
В 12.00 в воскресенье, 28 июля, начнётся воздушная часть праздничного представления ко Дню военно-морского флота. В небе над Сенатской площадью появятся самолёты и вертолёты морской авиации, а затем небо окрасится в национальные цвета российского флага. В «небесном параде» примут участие более 40 воздушных судов Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов. В их числе – знаменитые модели Су, МиГи, Илы, Ту и даже впечатляющий авиационный комплекс радиолокационного.

HÆLOS
Лондонская трип-хоп формация презентует в Петербурге альбом Any Random Kindness.
Предыдущему диску Full Circle было суждено пробиться в электронную «горячую десятку» американского еженедельника Billboard.
Где: клуб Place
Когда: 28 июля

27 июля - День Зеленогорска
Празднование начнется в городке Красавица, здесь в 10.30 у дома 3 пройдет детская игровая программа. Праздник двора в 11.00  состоится и на Комсомольской улице у домов 6-10. 15-я зеленогорская Таксовка ждет такс и их хозяев на собачий парад в 11.15 на проспекте Ленина, д.24. В 11.30 на стадионе Спартак (ул.Объездная, д.7) начнется детский турнир по футболу. Для любителей спорта в зеленогорском парке в 12.00 часов организован турнир по волейболу и баскетболу. Авиа-шоу легкомоторных самолетов на Золотом пляже начнется в 17 часов. В 19.00 на пр.Ленина, д.2 откроется вечерняя концертная программа. Выступят народный артист России Василий Герелло, Тимур Ибрагимов, группы «ЛМК», «Русский размер», «Марсель». В 22.45 ежегодное лазерное шоу, 3D - mapping шоу и праздничный фейерверк.

Велозаезд
28 июля в Красногвардейском районе в 21.00 напротив гостиницы (Большеохтинский пр., д. 4) стартует велозаезд. На маршруте велозаезда планируются пит-стопы на тех местах, где пришвартованы корабли и другие мореходные судна. Центральный пит-стоп: крейсер Аврора. Финиш: ледокол Красин.
Маршрут велозаезда:
Свердловская набережная - Арсенальная набережная - Пироговская набережная - Сампсониевский мост - Петроградская набережная - Кронверкская набережная - Биржевой мост - Университетская набережная - Набережная лейтенанта Шмидта - ледокол Красин.

Billy’s Band
Для любителей питерской романтики и джаза в разгар «белых ночей» Billy’s Band проводит традиционный большой летний концерт в рамках фестиваля Roof Fest. «Крыша Roof Place – лучшая концертная крыша в Питере. Отсюда видны порт, вантовые мосты, корабли на рейде и закат над заливом. Неслучайно, что одни из самых тёплых и запоминающихся наших выступлений проходят именно на Кожевенной линии!» – говорит лидер группы Билли Новик.
Где: Roof Place
Когда: 28 июля

Умный город «ТачкиГрад» приготовил для своих посетителей  настоящий Морской праздник, посвящённый Дню Военно-Морского флота! Все мальчики, да и девочки мечтают о дальних странах и морских приключениях!
Это будет настоящая семейная игра, с Пиратами и Моряками. При чем дети могут выбрать на чьей стороне им быть!
А также конкурсы:
на лучшего пирата и пиратку,
На лучшего моряка и морячку,
На лучшую морскую семью!
А также ТачкиГрад посетит повелитель всех морей и океанов! Догадались кто это? Вы уверены? Приходите 28 июля в Тачкиград, проверьте себя!
ТРК «Континент на Байконурской»
28 июля

Экскурсия в темноте
МИР НА ОЩУПЬ

ОДНА ИЗ ЛОКАЦИЙ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ЭКСКУРСИИ:
 Рынок
§  01 На городском рынке вы ощутите самые разнообразные запахи пряностей, приправ
§  02 Здесь у каждого будет возможность не только на ощупь определить овощи и фрукты, но и постараться их взвесить!
§  03 Все, как в настоящей жизни: шумные торговцы, разнообразие продуктов: бакалея, фрукты, фрукты, овощи, латки с приправами. И даже скамейки, которые предусмотрены для вашего отдыха
 Здесь невозможно увидеть, но можно ОЩУТИТЬ!
 ТРЦ "Питерлэнд"

После выходных

Animal ДжаZ исполнят на Roof Fest новый трек
31 июля на Roof Place Animal ДжаZ сыграют традиционный «Концерт на крыше» в родном Петербурге. В программу летнего концерта на крыше войдут все лучшие композиции за 18-летнюю историю группы Animal ДжаZ. В том числе новый трек «Чувства», взорвавший интернет-пространство в марте этого года, и, конечно же, легендарные «Три полоски». Не обойдётся без сюрпризов и специальных гостей.
Когда: 31 июля, 20:00
Где: Roof Place

The 1975
Свой первый визит в Россию манчестерская четвёрка готовит в рамках тура в поддержку третьего альбома A Brief Inquiry Into Online Relationships. Пластинка поднялась на первое место в альбомных чартах Соединённого Королевства, а за океаном покорила 4-ю строчку US Billboard 200. Музыканты не отступили от полистилистики ранних работ, укладывая плотными слоями электропоп, дэнс-рок, соул и альтернативные треки.
Где: клуб «A2»
Когда: 29 июля

Эдита Пьеха
В программу традиционного концерта в день рождения войдут любимые и популярные песни Эдиты Пьехи разных лет. А поздравить любимую певицу придут известные артисты эстрады Санкт-Петербурга.
Где: Дом офицеров
Когда: 31 июля

Показать комментарии