Держись, водитель: на ЗСД начинается ремонт

Одновременно ремонт проходит и на нескольких участках КАД

Ремонт ждет автомобилистов на ЗСД. Фото "Metro"
Ремонт ждет автомобилистов на ЗСД. Фото "Metro"
Ремонт ждет автомобилистов на ЗСД. Фото "Metro"
Ремонт ждет автомобилистов на ЗСД. Фото "Metro"

На петербургском ЗСД на июнь запланированы масштабные ремонтные работы. Они будут проводиться на северном и южном участках. Ремонтники восстановят дорожное покрытие основного хода ЗСД, съездов и заездов. Движение будет ограничено в периоды минимальной транспортной нагрузки.

Автомобилистов оповестят о работах на ЗСД - обращайте внимание на информационные табло. Если ваш маршрут можно скорректировать, выбирайте оптимальный путь.

Участки планируемых работ можно рассмотреть на интерактивной карте: https://goo-gl.ru/5rYl.
В основном работы будут проводиться на южном участке.

На северном - с 22 по 24 июня - будут ремонтировать третью полосу на пункте оплаты на съезде с ЗСД на Богатырский пр. при движении со стороны юга.

Но есть и хорошие новости - сегодня стало известно, что в День празднования ВМФ проезд по ЗСД будет бесплатным.

 

В Петербурге сезон ремонта дорог начался еще месяц назад. Сейчас самое непростое время для тех, кто пользуется кольцевой дорогой. До сих пор пробки сохраняются в часы пик на участке внешнего кольца между Таллинским и Московским шоссе.

С 17 по 29 июня на участке внешнего кольца с 84-го по 96-й километр, от Большого Обуховского моста до Колтушского шоссе, будет перекрыто движение транспорта по первой и второй полосам и закрыта полоса безопасности. На третьей и четвёртой полосах ограничат скорость до 50 км/ч.

Показать комментарии