Дима Билан на Дворцовой вспомнил о столетии революции

Он стал участником большого городского фестиваля

Дима Билан, певец и один из наставников шоу "Голос", поучаствовал в социально-благотворительном проекте "Будь с Городом!" в Петербурге.

3 сентября на Дворцовой площади в течение дня горожане и гости города могли стать участниками благотворительной акции "Будь с Городом!", в рамках которой несколько благотворительных организаций рассказывали о своей деятельности, волонтеры собирали деньги на лечение больных людей, а известные музыканты представляли свои музыкальные сеты.

"Будь с Городом!" - один из самых крупных городских фестивалей. Он в доступной форме рассказывает о проблемах, с которыми сталкиваются каждый день люди, оказавшиеся в трудной ситуации. Например, о деятельности организации "Ночлежка" организаторы рассказали через фрагменты спектакля "Неприкасаемые" - на сцену выводили бездомных, которые не опустили руки, а продолжают заниматься делом: водить экскурсии, участвовать в спектаклях, играть в группе.

- "Человек – это звучит гордо", - цитируя Максима Горького, сказал режиссер спектакля Михаил Патласов. – Давайте же будем людьми и не останемся в стороне.

Свою лепту в благое дело внесли музыканты группы IOWA, которые исполнили ворох хитов – "Маршрутка", "Бьет бит", "Красота" и другие. В какой-то момент Катя Иванчикова, солистка коллектива (к слову, активная благотворительница), разразилась монологом.

- Каждый из нас может сейчас опустить в бокс 50-100 рублей – и эти деньги начнут работать без вас. Вы уже забудете об этом, а они будут работать еще долгое время и, что самое важное, здесь мы можем доверять людям, которые это делают, - призналась Иванчикова.

Хедлайнером мероприятия на Дворцовой выступил певец Дима Билан, который предстал перед публикой в новом имидже – с короткой стрижкой. В приталенном пиджаке один из наставников шоу "Голос" смотрелся очень элегантно – он целый час исполнял свои лучшие хиты – "Ночной хулиган", "На берегу неба", "Number one fan”.

Говорил Билан в Петербурге тоже много – благодарил всех собравшихся за доброе дело, рассуждал о "конце пути" и даже вспомнил о грядущем столетии революции.

- Да простят меня там, но любовь – это главное, что нам нужно, она выше геополитики, выше всего. Мы сейчас находимся в таком месте необычном – сто лет назад здесь революция была, но любовь – это основа всего. Нам нужно сделать так, чтобы ближнему человеку было хорошо – ведь от него зависит очень много, - признался певец.

Показать комментарии