Драка со стрельбой произошла возле ресторана в Петербурге

Возбуждено уголовное дело по факту конфликта на Кременчугской улице

Конфликт произошёл на Кременчугской улице. Фото Яндекс.Панорамы
Конфликт произошёл на Кременчугской улице. Фото Яндекс.Панорамы

Фигурантом уголовного дела стал мужчина, открывший стрельбу из травматического оружия во время конфликта у ресторана в Центральном районе Петербурга.

Инцидент произошёл около десяти вечера 22 сентября. В полицию Центрального района поступило сообщение о том, что у ресторана на Кременчугской улице происходит драка, слышна стрельба.

Через несколько минут на место прибыл патрульный наряд полиции. На момент прибытия сотрудников полиции драка уже прекратилась, уточнили в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленобласти. Установлено, что между тремя мужчинами в возрасте от 25 до 30 лет (все официально безработные) произошел конфликт. Во время ссоры один из молодых людей  выстрелил несколько раз в своих оппонентов из травматического пистолета. В результате инцидента пострадал один из оппонентов и сам зачинщик стрельбы - им понадобилась медицинская помощь.

С места происшествия изъят травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В качестве подозреваемого по уголовному делу проходит мужчина, открывший стрельбу. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Показать комментарии