Евгений Козин стал новым руководителем Петербургского метрополитена

Вся трудовая биография Евгения Германовича связана с Петербургским метрополитеном

Собрание руководителей структурных подразделений метро. Фото http://www.metro.spb.ru/, "Metro"
Собрание руководителей структурных подразделений метро. Фото http://www.metro.spb.ru/, "Metro"

Евгений Козин приступил к исполнению обязанностей начальника Санкт-Петербургского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

5 августа 2020 года состоялось собрание руководителей структурных подразделений метро. На ней вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов и председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков поздравили с назначением на новую должность Евгения Козина.

"Штурвал петербургского метро передан в надежные руки. Я уверен, что многолетний опыт работы в петербургской подземке поможет Евгению Германовичу твердо исполнять обязанности начальника",-  сказал Максим Соколов.

По информации пресс-службы ГУП "Петербургский метрополитен", Евгений Козин поблагодарил руководство города за оказанное доверие и подчеркнул, что все поставленные перед коллективом метрополитена задачи будут выполнены точно и в срок.


Евгений Германович Козин родился в 1967 году в Ленинграде. Он учился на факультете "Мосты и тоннели" в ЛИИЖТ (сейчас – ПГУПС). Окончив институт в 1992 году, Евгений Германович получил диплом по специальности инженер путей сообщения – строитель.

С 1993 года Евгений Козин работает в Петербургском метрополитене. Начинал он помощником тоннельного мастера, а уже в 2000 году возглавил Службу тоннельных сооружений. С 2011 года – Евгений Козин первый заместитель начальника метрополитена.

Также Евгений Германович имеет ученую степень Кандидат наук, в 2005 году защитил диссертацию в Горном институте им. Г.В.Плеханова. Удостоен Знака "Почетный работник метрополитена".


Напомним, до этого с января 1990 года возглавлял Петербургский метрополитен Владимир Гарюгин. Сегодня, 5 августа 2020 года, ему вручили благодарственное письмо Губернатора Санкт-Петербурга. Также Максим Соколов от имени Правительства города поблагодарил Владимира Александровича за многолетний труд на посту начальника петербургского метрополитена.

Показать комментарии