Евро-2020 в Петербурге: какие матчи будут транслировать на Дворцовой площади

Петербург примет минимум четыре матча перенесенного чемпионата Европы по футболу

Дворцовая площадь, Санкт-Петербург. Фото pixabay.com
Дворцовая площадь, Санкт-Петербург. Фото pixabay.com

Матчи Евро-2020 в Петербурге будут показывать на двух фан-зонах. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В городе на Неве организуют две фан-зоны. Одна из них будет находится на Конюшенной площади, она станет семейно-развлекательной зоной, работающей все время проведения турнира и предлагающей ежедневную культурную программу с трансляцией всех матчей ЕВРО 2020 на большом экране.

"Конечно, мы ждем и будем рады видеть на трибунах болельщиков и сделаем все, чтобы ЕВРО прошел с соблюдением всех эпидемиологических мер и ограничений. Сейчас мы вместе с правительством города готовим уведомление в УЕФА о 50%-ной вместимости трибун и отправим этот документ до 7 апреля", - прокомментировал гендиректор Оргкомитета ЕВРО 2020 в Санкт‑Петербурге Алексей Сорокин.

Вторая фан-зона будет организована на Дворцовой площади. Предполагается, что там пройдет трансляция самых зрелищных матчей, начиная с ¼ финала. Таким образом, работать зона на главной площади города будет 2 и 3 июля (матчи 1/4 финала), 6 и 7 июля (полуфиналы) и 11 июля (финальный матч).

В пресс-службе Смольного уточнили, что за 3 часа до начала матчей будет организована специальная культурно-развлекательная программа.

Напомним, чемпионат Европы по футболу-2020 пройдет в 12 городах Европы с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Петербурге состоятся 4 матча турнира.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге могут открыть парк футбола к Евро-2020. Для кого его создадут, читайте по ссылке.

Показать комментарии