Фанаты "Алисы" собрали на запись альбома группы рекордную сумму

Альбом Алисы запишут на деньги поклонников группы

Проект по сбору денег на запись нового альбома группы "Алиса", который  называется "Эксцесс", завершен. Об этом сообщили представители группы. 

С призывом к поклонникам помочь сделать альбом вместе лидер "Алисы" Константин Кинчев обратился еще в июне.

Музыканту потребовалось меньше суток, чтобы собрать на популярной краудфандинговой платформе Planeta.ru заявленную сумму – 4 млн рублей.

- За время краудфандинговой кампании стало понятно, что проект «Алисы» побьет все рекорды в отечественном краудфандинге, - рассказали Metro представители группы "Алиса", - В последний день крауд-проекта, 19 сентября, счетчик сбора остановился на 11 333 777 рублей.

Это больше, чем у Бориса Гребенщикова, который собрал за 36 часов 3 млн рублей (всего 7,3 млн рублей), больше, чем у Виктора Гинзбурга и его проекта Empire V (собрал 7,8 млн руб.).

Свободное прослушивание "Эксцесса" начнётся с 7 октября. Спонсоры крауд-проекта на Planeta.ru могут ознакомиться с треками последнего альбома «Алисы» уже сейчас.

После полугодовой паузы «Алиса» выйдет на сцену: презентация альбома состоится 11 ноября в Москве и 19 ноября в Санкт-Петербурге

Показать комментарии