Фанаты провели онлайн-финал "Евровидения" в соцсетях

Трансляция проходила в группе "ВКонтакте"

Фанаты запустили свою версию "Евровидения", которое отменено. Фото Скриншот Youtube
Фанаты запустили свою версию "Евровидения", которое отменено. Фото Скриншот Youtube

22 апреля состоялся большой финал конкурса "Наше Евровидение", который поклонники конкурса песни Eurovision song contest запустили онлайн в группе "ВКонтакте".

Прямая трансляция первого полуфинала альтернативного конкурса песни прошла 15 апреля. Второй полуфинал показали в группе "ВКонтакте" 18 апреля. Шоу представляли собой подборку номеров артистов-участников, которые они подготовили для выступления перед зрителями на реальном "Евровидении".

Теперь "Наше Евровидение" должно подвести результаты конкурса. Для этого его организаторы взяли три дня, рассказал Metro Андрей Кожин, модератор группы и поклонник конкурса песни. Результаты будут оглашены в прямом эфире в субботу, 25 апреля в 20 часов по московскому времени. Но возможен перенос из-за оформления итогов.

"Голоса уже подсчитаны, сейчас монтируется видео с глашатаями и таблицей - победитель известен только тому, кто монтирует. Это длительный процесс. Глашатаями будут люди, которые подавали нам заявку  - каждый из них будет иметь какой-то атрибут страны - например, форму испанской сборной по футболу и др. Как и на обычном "Евровидении" у нас будет 1 глашатай от страны.  У глашатая должны быть минимальные знания английского языка. Помимо того, чтобы отдать 12 баллов, он должен уметь правильно произносить название страны и элементарными словами поприветствовать участников. Оглашение баллов и приветствие может происходить на двух языках-  английском или французском", - говорит он.

Напомним, международный конкурс "Евровидение" должен был проходить в Роттердаме с 12 по 16 мая. Однако 18 марта было объявлено о первой за 65 лет отмене конкурса и его переносе на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

У альтернативной версии "Наше Евровидение", по словам Андрея Кожина, достаточно большая команда. Она состоит из режиссера, монтажера, человека, который отвечает за трансляцию, 3 человека занимаются подсчетом баллов, еще несколько людей отвечают за нарезку видео, подбор музыкальной темы и дизайн.


Новое шоу "Евровидение: Европа сияет светом" выйдет в эфир в субботу, 16 мая. До отмены "Евровидения" на эту дату был запланирован показ его гранд-финала. "Европа сияет светом" не будет носить конкурсный характер. В нем примут участие 41 музыкант. Шоу будут вести голландские ведущие Евровидения Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит.

Также организаторы пригласили участвовать в шоу известных исполнителей прошлых лет. Они уверяют, что готовят много сюрпризов для зрителей. Концерт будет транслироваться в Youtube, также его покажет Первый канал.

 

Показать комментарии