Футболисты о побоище «Зенит» — «Спартак» на Кубке РФ: «Какая свадьба без драки?»

Матч выдался таким непредсказуемым, что его надолго запомнят и болельщики и сами игроки.

Матч на Кубке РФ "Зенит-Спартак" запомнится болельщикам надолго. Фото скриншот видео. Соцсети.
Матч на Кубке РФ "Зенит-Спартак" запомнится болельщикам надолго. Фото скриншот видео. Соцсети.
Матч на Кубке РФ "Зенит-Спартак" запомнится болельщикам надолго. Фото скриншот видео. Соцсети.
Матч на Кубке РФ "Зенит-Спартак" запомнится болельщикам надолго. Фото скриншот видео. Соцсети.

Футболисты прокомментровали массовую драку во время матча заключительного тура группового этапа Фонбет – Кубка России. Игроки "Зенита" и "Спартака" столкнулись в поединке сразу после финального судейского свистка.

В результате – красные карточки и дополнительные санкции, которые уже пообещал гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов.

О том, почему спортсменам не удалось сдержать эмоции на поле, игроки рассказали "Пятому каналу".

В целом спортсмены осудили такое поведение, напомнив, что за игрой следили не только мужчины, но и женщины, и дети.

Вратарь "Зенита" признался, что за годы своей карьеры в первый раз стал свидетелем такой ситуации на поле.

"Но я, прежде всего, хотел, чтобы это закончилось. Хотелось, чтобы мои товарищи по команде вышли из этой потасовки, и чтобы я все-таки выполнил свою работу. Я счастлив, что мы победили", – отметил Иван Куарезма да Силва.

По словам футболистов, драки можно было избежать, но  игроков просто накрыли эмоции - на последней минуте матча  у некоторых не выдерживали нервы.

Так, нападающий "Спартака" Александр Соболев высказал мнение, что конфликт, парктически перешедший в рукопашную, спровоцировал защитник "Зенита" Родригао, когда пнул ногой Шамара Николсона.

"Вы знаете, мы первые не начинали эту драку. Но за себя лично скажу: когда обижают моих товарищей и друзей, то будь это на футбольном поле, будь на улице, в кафе, ресторане, я бы повел себя так же, как сегодня. Но все-таки это очень плохо, такое не должно проявляться ни в каком виде", – высказался Соболев.

В итоге игра заокнчилась со счетом 4:2 в пользу "Зенита". Победный гол команде принес бывший спартаковец Бакаев.

Стоит отметить, что несмотря на победу, зенитовцы по прежнемузанимают третье место в группе. Их ждет продолжение игры в Кубке России в нижней части сетки, в пути регионов. Проигравший в матче "Спартак" пока остается первым.

Как бы там ни было, последствия произошедшего не заставят себя ждать. Спортсмены стараются не переживать и отшучиваются  - "Ну какая свадьба без драки?".

К слову, игра "Зенит"-"Спартак" отличилась еще одним, правда, приятным, в отличие от драки, событием. В перерыве на "Газпром Арене" влюбленная пара  сочеталось браком. Жених в сером костюме и невеста в пышном белоснежном платье принесли клятву любви и верности прямо на поле. 

Показать комментарии