Где поиграть в настольные игры в Петербурге

Топ мест

лофт Playloft GAGA находится в центре города. Фото playloftgaga.ru
лофт Playloft GAGA находится в центре города. Фото playloftgaga.ru
Пространство Freedom находится во дворце. Фото соцсети.
Пространство Freedom находится во дворце. Фото соцсети.

На улице так уныло, что высовывать туда нос совсем не хочется. Все активности переместились в помещения, да и стали скорее "ленивностями". Рассказываем, где можно весело провести время с друзьями, при этом завернувшись в пледик.

Playloft GAGA

Это лофт в самом центре города, специализирующийся на самых разных играх. Как написано на сайте, настольных игр у клуба более тысячи. Здесь проводят даже чемпионаты. Оплата как в антикафе – за время. Напитки и алкоголь можно свои. У этого пространства есть классная фишка: вы можете бесплатно утащить игру на денек с собой домой. Подвоха нет. Но есть правила: не успели вернуть – придется выкупить. Сломали, испортили – ваш залог тоже уйдет клубу. На наш взгляд, вполне справедливо.

Малая Морская ул., 15/7

Пространство Freedom

Это также антикафе с настольными играми и прочими активностями. Выбор игр гораздо меньше, чем в "Гаге", но зато напитки, закуски и все развлечения безлимитны. Как и положено, платишь только за время. Что еще круто, так это помещения. Пространство находится во дворце, интерьеры соответствующие, а площадь помещений около 2000 кв. м. Надоело в игровой – идите в библиотеку, императорский зал или кофейню. 

Казанская ул., 7, 2-й этаж

Пространство Freedom находится во дворце.

Пространство Freedom находится во дворце.

соцсети.

Фото:

The Place

Каждый день в открытом доступе более 100 настольных игр разной сложности и направлений: ролевые, стратегии, квесты, на реакцию и объяснение слов. Приходить можно шумной компанией или вдвоём. Есть игры для детей. Раз в месяц по пятницам с 22:00 до 06:00 здесь проходит "Ночь игр" с подарками, конкурсами, мастер-классами и батлами. 

ул. Маршала Говорова, 47

Hobby Games

На самом деле это магазин с настолками, но в нем можно не только приобрести игры, но ещё ими попользоваться. Это здорово как минимум по двум причинам: во-первых, если вас терзают муки выбора, можно попробовать игру перед покупкой. А во-вторых, это возможность сыграть партию в большую настолку, для которой стола у вас дома, возможно, будет недостаточно. Если вдруг возникнут какие-то трудности с игрой, консультанты помогут. Столы надо бронировать.

Каменноостровский пр., 43

Taverna

Это бар с европейской кухней, куда приходят поиграть в нарды. Перекинуться костями и попередвигать фишки можно со своими друзьями, а можно "подцепить" компанию на месте. В "Таверне" собираются как профи, так и любители этой игры. В подобных заведениях можно встретить тех, кто играет "на интерес", поэтому, если не уверены в своих силах, с незнакомцами лучше не связываться.

Большая Пушкарская ул., 6

Шахматные гиги

Это шахматный клуб на Заозерной, работает с 6 вечера до поздней ночи. Здесь проводятся регулярные шахматные турниры, шахматы блиц, шахматы Фишера, шашки и даже турниры по покеру. Напитки и еда за счёт заведения. Вы платите за время, преподавателя, участие в турнирах и так далее (как и в любом другом клубе). Необходима предварительная запись.

Заозёрная ул., 3, корп. 2

Го-центр "Звезда"

Для любителей "Го" тоже есть свое тайное местечко. Игровые встречи для всех желающих проводятся с 16 до 22 часов. Есть нюанс: к этому занятию здесь относятся серьезно – прихватить горячительные напитки и шумных друзей получится едва ли. А вот найти единомышленников – вполне.

Кронверкская ул., 15

Показать комментарии