Где заняться спортом в Петербурге под открытым небом: 6 приключений лета

Что можно делать в нашем городе, чтобы сполна воспользоваться подарком погоды

6 июня на Заячьем острове открылся Парк футбола Евро-2020. Фото Getty
6 июня на Заячьем острове открылся Парк футбола Евро-2020. Фото Getty

В Петербурге установилось лето. Рассказываем, что можно делать в нашем городе, чтобы сполна воспользоваться подарком погоды

Найти свою подачу
Пляжный волейбол – довольно капризный вид спорта: нужна сухая солнечная погода, желательно без ветра. Редкий случай – в нашем городе сейчас как раз такая.
Места для игр можно найти в Солнечном на пляже «Ласковый», на Крестовском и Елагином островах, на пляже Петропавловской крепости или на пляжном стадионе Nova Arena.

Пробежать марафон
Беговых клубов в Санкт-Петербурге много, и любители лёгкой атлетики могут выбрать дистанцию на свой вкус. Например, движение Parkrun предлагает пробежать дистанцию 5 км в парке «Сосновка» и на Крестовском острове, а 15 июня там же пройдёт благотворительный марафон в поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями.

Погрузиться в кунг-фу
Тем, кто хочет развиться физически и духовно, стоит обратиться к восточным боевым искусствам. В ассоциации клубов кунг-фу «Триада» подготовка бойца включает в себя жёсткий и мягкий цигун, работу с традиционным оружием, массаж, траволечение и иглоукалывание.
Бесплатные занятия проходят в клубе на улице Пархоменко.

Развить силу и ловкость
Другой подход к самосовершенствованию предложат в Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга. Не стоит пугаться слова «бокс»: всё лето тренеры будут проводить бесплатные функциональные тренировки для всех желающих.
Занятия проходят на свежем воздухе каждую субботу в 12.00 на Спортивной улице, 2/1.

Размяться перед Евро
6 июня на Заячьем острове открылся Парк футбола Евро-2020. В течение недели (вплоть до Дня России, 12 июня) все гости смогут поиграть в футбол, в футбольный бильярд, в кикер,  а также познакомиться со Скиллзи – талисманом чемпионата Европы.
Каждый день в числе гостей будут звёзды мирового футбола.

И помахать от души битой
Наконец для тех, кому охота взять в руки серьёзный инструмент, есть бейсбол. В Петербурге активно зовут новичков бейсбольные клубы Dockers (Зверинская ул., 21–23) и Saint-Petersburg Rebels (Светлановский пр., 3). Ограничений по полу, возрасту и уровню подготовки нет, а ото всех пришедших требуются любовь к игре, спортивная форма и кроссовки.

 

Показать комментарии