Губернатор Петербурга поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам

Мусульмане по всему миру отмечают свой главный праздник

Александр Беглов. Фото gov.spb.ru
Александр Беглов. Фото gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам.

Он отметил, что Курбан-Байрам является одним из самых почитаемых праздников, который напоминает о верности и вере, любви к ближнему и взаимопомощи, передает его словам пресс-служба Смольного.

"Мусульмане Петербурга бережно хранят богатейшее культурное наследие своих отцов и дедов, воспитывают в подрастающем поколении уважение к истории нашей страны и ее традициям",-  сказал Беглов.

Мусульмане по всему миру отмечают свой главный праздник Курбан-байрам (Ид аль-Адха по-арабски). Это праздник жертвоприношения, посвященный окончанию паломничества в Мекку – хаджа.  В 2020 году он выпал на 31 июля. 

Водителей Петербурга предупредили о новых ограничениях движения в пятницу, 31 июля. Мусульманский праздник "Курбан-байрам" скорректирует движение в центре города. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. В связи с проведением религиозного мероприятия 31 июля с 04.00 до 05.45 будет прекращено движение транспортных средств по Кронверкскому проспекту от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта, а также по Крестьянскому и Конному переулкам.   

Показать комментарии