Халк дал автограф художнице, написавшей его портрет грудью

Над портретом нападающего "Зенита" петербурженка работала пару недель

Петербургская художница Ирина Романовская вручила своему кумиру нападающему "Зенита" Халку необычный подарок. Девушка нарисовала портрет бразильца грудью. Футболист был немного смущён, но принял картину.

Первой пробной работой, выполненной в необычной технике, была эмблема петербургского футбольного клуба. Вот уже более 10 лет Ирина болеет за сине-бело-голубых.

"Эмблема была немного размытой - её создавала сразу телом: надпись я сделала животом, доделывала ладонями, а звёздочку нарисовала грудью, - рассказала Мetro Ирина Романовская. - А портрет нужно было прорисовать более детально. Поэтому сначала я сделала набросок Халка на бумаге карандашом, а грудью уже наносила краску".

На создание портрета ушло около двух недель. При этом девушка проводила за работой по два часа в день.

Ирина договорилась с представителями футболиста о встрече и лично передала ему подарок.

"Я попыталась объяснить Халку на английском языке, что нарисовала портрет грудью, - рассказывает художница. - Он смущённо улыбнулся. Но работа ему понравилась. Он дал мне автограф на груди. Можно сказать, почти что на "инструменте", которым была создана эта работа".

Халк несколько раз сказал Ирине по-русски "Cпасибо". Затем "зенитовец" положил картину к себе в машину на заднее сидение и увез с собой.

Показать комментарии