Из-за ремонта Тучкова моста на Васильевском изменится движение

«Василеостровскую» открыли после ремонта. Теперь на реконструкцию до 2018 года частично закроют Тучков мост. Metro выяснило, каким будет движение транспорта на острове

27 мая «Василеостровскую» открыли после капремонта. Реконструкция изменила облик станции: фасад павильона украсили бежевой плиткой, у входа установили пандусы для маломобильных групп населения, конструкцию козырька усилили, восстановили гидроизоляцию наклонного хода. Теперь на реконструкцию закроют Тучков мост, соединяющий Васильевский остров с Петроградской стороной. Работы начнутся уже 2 июня.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, на время ремонта мост будут закрывать по частям. Из шести выделенных  полос для транспорта останутся доступными  две. На них сохранят движение только в сторону Петроградской стороны.
На Васильевский можно будет попасть через Биржевой мост.

 – На период ремонта набережная Макарова – от Среднего проспекта до Тучкова моста – станет односторонней, – отмечают в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Согласно контракту, работы по ремонту моста будут завершены к чемпионату мира по футболу, срок сдачи объекта намечен на май 2018 года.

 А в будущем на Васильевском появится новая станция метро.
– Одна из ближайших запланированных строек – станция  «Большой проспект», – сказал начальник Петербургского метрополитена Гарюгин. – К чемпионату достраивают Фрунзенский радиус, а после этого начнётся работа над станциями «Большой проспект» и «Театральная площадь».

Как ещё изменится движение на Васильевском острове.
•    Трамваи. На время ремонта Тучкова моста трамвайное сообщение между Василь-
евским и Петроградской стороной приостановят.

На Васильевском острове организуют челночное движение трамваев до станции «Спортивная-2». Для этого на Кадетской линии обустроят стрелочные переходы.

Показать комментарии