К юбилею Петербурга Синий мост украсили садовыми композициями

В честь 320-летия Северной столицы на самом широком мосту города появились изящные деревья, кусты и цветы.

К юбилею Петербурга Синий мост украсили садовыми композициями. Фото gov.spb.ru
К юбилею Петербурга Синий мост украсили садовыми композициями. Фото gov.spb.ru

В кадках высажены 104 липы, также на мосту теперь растут туи, клены, множество кустов и цветов: вейгела, самшит, рододендроны, розы, лаванда, лобелия и гортензия.

Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский оценили новое украшение Петербурга. Появление садовых композиций было инициативой Бельского и депутатов Законодательного Собрания. Губернатор выразил благодарность за проделанную работу.

"Сады – визитная карточка нашего города. Летний, Михайловский, Таврический сады, парки Петергофа – это не просто знаковые пространства Северной столицы, но и излюбленные места отдыха петербуржцев. Теперь они пополнились садом-трансформером, который украсил Исаакиевскую площадь. Сад стал хорошим подарком к 320-й годовщине основания Петербурга", – заявил он.

По словам Александра Беглова, деревья на Синем мосту останутся до зимы. С наступлением тепла в следующем году их вернут на место.

Глава Петербурга заметил, что дарить городу подарки ко дню его основания стало традицией со времен столетнего юбилея Северной столицы при Александре Первом.

К этой знаменательной дате в Петербурге открыли Мариинскую больницу. К 200-летию города возвели Нахимовское училище. На 250-летний юбилей был заложен камень нового здания Театра юных зрителей на Пионерской площади. 300-летие ознаменовалось восстановленным Константиновским дворцом в Стрельне, открытием Ладожского вокзала, а также воссозданием Янтарной комнаты Екатерининского дворца в Царском Селе.

Показать комментарии