Как интересно провести февральские выходные в Петербурге

Анонс некоторых мероприятий с 21 по 23 февраля

"Несчастный Случай". Фото клуб "Космонавт", Предоставлено организаторами
"Несчастный Случай". Фото клуб "Космонавт", Предоставлено организаторами
группы Bondage Fairies. Фото Предоставлено организаторами
группы Bondage Fairies. Фото Предоставлено организаторами
День белого медведя, 23 февраля. Фото Ленинградский зоопарк / vk.com/spbzoopark, vk.com
День белого медведя, 23 февраля. Фото Ленинградский зоопарк / vk.com/spbzoopark, vk.com
Краш-Клуб. Фото Лендок, Предоставлено организаторами
Краш-Клуб. Фото Лендок, Предоставлено организаторами

Bondage Fairies
Оголтелые шведские электро-панки Bondage Fairies приедут в Россию с фирменным шоу. Участники Bondage Fairies пользуются говорящими псевдонимами, носят дикие маски и играют музыку в полном соответствии со своим провокационным названием. 
Где: клуб "Zoccollo 2.0" 
Когда: 21 февраля

"Альянс" 
Их песнями не одно десятилетие вдохновляются самые разные музыканты. Группа презентует петербуржцам свой новый альбом "Космические сны". Авторы гимна всех романтиков "На заре" приглашают в путешествие по собственным сновидениям. Здесь вы встретите безумного и блестящего Супермена, понаблюдаете за поведением планет и услышите, как звучит надежда. 
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 21 февраля

Suffocation (США) / Vltimas (США) / Hate (Польша) 
В Петербурге пройдёт масштабный The Flaming Arts Fest 2020, который соберёт на одной площадке хедлайнеров мирового дэт-метала. Американцы Suffocation – одни из законодателей стиля, который характеризуется запредельной техничностью. Интернациональный акт Vltimas начал свою артиллерийскую атаку только в этом году, но уже стал одним из самых ярких поставщиков нового материала. На вокале Дэвид Винсент из легендарных Morbid Angel.
И в качестве мощнейшей поддержки – ветераны восточноевропейского дэта Hate. На разогреве – петербургская black metal банда Second To Sun!
Где: Opera Concert Club
Когда: 21 февраля

Концерт группы "Попрыгун и Гвозди"
Музыка лихо балансирует между язвительным блюзом и свадебными плясовыми. Выглядит, как музыка кабаре, а на самом деле - интеллектуальная игра в тексте и в мелодии, которая притворяется то блюзом, то диско, то авторской песней под гитару или фолк-вальсом.
Где: Клуб ЯЩИК
Когда: 22 февраля

"Несчастный Случай" 
Группа "Несчастный Случай" цепляет каждого, кто услышит хотя бы одну их композицию. 
Градус неординарности коллектива зашкаливает, а заряда энергии, который несёт в себе каждая запись, хватит на то, чтобы без электричества подключить добрую сотню лампочек. Харизматичные, нетривиальные, зажигательные – всё это про них.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 23 февраля

Классика без границ" 
В рамках 5-го международного музыкального фестиваля "Классика без границ" в Петрикирхе на Невском состоится мистический перформанс "Песни и пляски жизни. Смерти вопреки" - результат творческой встречи музыкантов квартета StradiВаленки и звезды оперной сцены Олеси Петровой. В программе моно-спектакля новый, неожиданный взгляд на шедевры мировой музыки Мусоргского, Шуберта, Шумана, Сен-Санса, Вагнера.
Где: Кафедральный собор Святых Петра и Павла (Петрикирхе) 
Когда: 23 февраля

Краш-Клуб
В программе вечера как классические музыкальные произведения в исполнении артистов Мариинского театра, так и премьеры сочинений, написанных современниками. На большой сцене Лендока в исполнении Игоря Ботвина и камерного оркестра "Rite of Strings" прозвучит большая фантазия Алексея Крашенинникова “Territorio de Tango”, написанная по произведениям Астора Пьяццоллы и своим собственным. Также будут исполнены несколько пьес для армянского инструмента дудука, на котором будет играть один из лучших дудукистов Петербурга Вардан Арутюнян. 
Где: Лендок
Когда: 23 февраля

День белого медведя
Сотрудники Ленинградского зоопарка приготовили специальную программу, посвященную живому символу севера. Посетители узнают историю белых медведей петербургского зоосада, смогут понаблюдать за кормлением самых крупных наземных хищников и познакомиться с северными соседями этих белоснежных великанов (программа).
Где: Ленинградский зоопарк
Когда: 23 февраля

Показать комментарии