Как интересно провести последние выходные июня в Петербурге: афиша

Metro делится подборкой некоторых интересных событий в городе

Планетарий. Фото предоставлено Планетарием, "Metro"
Планетарий. Фото предоставлено Планетарием, "Metro"
Шарлотта Генсбур. Фото Getty
Шарлотта Генсбур. Фото Getty
Предоставлено "Республикой Кошек". Фото "Metro"
Предоставлено "Республикой Кошек". Фото "Metro"
«Кронштадтский рейд». Фото Предоставлено организаторами
«Кронштадтский рейд». Фото Предоставлено организаторами
Infected Mushroom. Фото Getty
Infected Mushroom. Фото Getty

Концерт группы "Свидание"
Молодая российская группа "Свидание" выступит на фестивале ROOFFEST. Молодой московский коллектив образовался всего пять лет назад, но успел выпустить в свет три полноформатных альбома и несколько EP. Все их объединяет, как говорят сами музыканты, романтика, над которой стоит подумать.
Где: на крыше RoofPlace
Когда: 28 июня

Выставка "НеЧАЙная встреча или Лунный Кот"
С 28 июня в Республике котов на Литейном открыта выставка работ петербургской художницы Анны Федотовой "НеЧАЙная встреча или Лунный Кот". На выставке представлена серия работ, выполненная в самых разных техниках: от традиционной акварели, линера, масла, цветных карандашей и холстов до старых, найденных на побережье и омытых волнами Финского залива дощечек и даже чайных пакетиков.

День астероида в Петербургском планетарии
В ночь с 29 на 30 июня Санкт-Петербургский Планетарий представит программу, составленную из трех частей: полнокупольная программа в Звездном зале;  экскурсия по выставке минералов и метеоритов и наблюдения в телескоп в обсерватории Планетария. Общая продолжительность программы: 1,5 часа.
Сеансы состоятся: 29 июня в 20:30, 22:00, 23:30 и 30 июня в 01:00.

Планетарий.

Планетарий.

предоставлено Планетарием, "Metro"

Фото:

"Поэтический пульс Петербурга"
Государственная Капелла совместно с проектом «Бронзовый Век Поэзии и Прозы» проведет open-air перфоманс «Поэтический пульс Петербурга». На вчере помимо резидентов выступят молодые актеры, литературные объединения Собака Керуака и Lege Artis, будет звучать живая музыка, и работать открытый микрофон, что даст возможность каждому пришедшему  попробовать себя в роли поэта или прозаика.
Программа празднования:
- Чтения резидентов проекта "Бронзовый век поэзии и прозы";
- Выступления друзей и гостей проекта в стихах, прозе и МУЗЫКЕ;
 - Сюрпризы и конкурсы;
- Открытый микрофон, где можно попробовать себя в роли поэта или прозаика.
Где: Большой двор Капеллы
Когда: 30 июня

Концерт Infected Mushroom
В Россию возвращается группа Infected Mushroom с туром в поддержку своего 11-го альбома "Head of NASA and the 2 Amish Boys" — новые треки и уже давно полюбившиеся хиты будут исполнены в формате live шоу. Электронный дуэт образовался еще в 1996-м году. В 2000 году у Infected Mushroom вышел альбом Classical Mushroom, который стал одним из самых знаменитых альбомов группы.  Заработав место в десятке лучших диджеев современности по версии DJ Mag, Infected Mushroom переехали в Лос-Анджелес, расширили состав и завоевали репутацию одного из самых неутомимых и попросту лучших концертных составов планеты. 
Где: клуб Космонавт.
Когда: 30 июня

Infected Mushroom.

Infected Mushroom.

Getty

Фото:

Выставка скульптур Георгия Франгуляна
В музее современного искусства Эрарта открылась выставка скульптур Георгия Франгуляна, чьи работы хранятся в Третьяковской галерее, ГМИИ им. Пушкина и Русском музее. В Эрарте представлены около 50 произведений, выполненных из мрамора, бронзы, дерева, меди, латуни и стекла.

После выходных

«Кронштадтский рейд»
Выставка «Кронштадтский рейд», организованная Музеем истории Кронштадта, соберет 35 полотен и рисунков всемирно известного русского художника мариниста и баталиста Ивана Айвазовского. Она откроется 1 июля и будет работать ежедневно до 31 августа по адресу: город Кронштадт, проспект Ленина, д.57. Вход на выставку бесплатный.

Концерт Шарлотты Генсбур
Актриса, певица, дочь Сержа Генсбура и Джейн Биркин, тридцать пять лет назад заявившая
о себе участием в записи песни и клипа отца и с тех пор практически не покидавшая экраны и  чарты едет в Петербург. Её альбом Rest, с материалом с которого она выступит, был признан авторитетными изданиями одной из лучших записей года.
Где: Новая Голландия
Когда: 2 июля

Шарлотта Генсбур.

Шарлотта Генсбур.

Getty

Фото:

Концерт группы "Марсель".
Петербургская группа "Марсель" выступит на фестивале ROOFFEST. Коллектив образовался в 2005 году, с тех пор вокалист Степан Ледков, саксофонист Митя Блинов и клавишник Евгений Бабенко создают музыку, которая притягивает с первых аккордов. 3 июля можно снова услышать такие хиты, как:«Эта песня для тебя», «Предубеждение и гордость», «Не отдам», «Здравствуй, мам», «Туда где», «Сколько бы» и «Настроение осень».
Где: на крыше RoofPlace
Когда: 3 июля

Концерт СПБЧ
Концепция выступления предельно проста. В этот вечер ребята не будут «грузить» публику философией, а просто заставят танцевать каждого пришедшего на концерт.
Где: Roof Place
Когда: 4 июля

 

Показать комментарии