Как интересно провести время в Петербурге: афиша середины октября

Анонс некоторых интересных событий в Северной столице

"Моцарт и Сальери". Фото Анненкирхе, Предоставлено организаторами
"Моцарт и Сальери". Фото Анненкирхе, Предоставлено организаторами
Англо-скандинавское трио Phronesis. Фото клуб "А2", Предоставлено организаторами
Англо-скандинавское трио Phronesis. Фото клуб "А2", Предоставлено организаторами
SCARLXRD впервые в Петербурге. Фото клуб "Космонавт", Предоставлено организаторами
SCARLXRD впервые в Петербурге. Фото клуб "Космонавт", Предоставлено организаторами
«Робинзон Крузо». Фото Театр марионеток им. Е.С. Деммени, Предоставлено организаторами
«Робинзон Крузо». Фото Театр марионеток им. Е.С. Деммени, Предоставлено организаторами
"День рождения дуба". Фото Пресс-служба ГРМ, Предоставлено организаторами
"День рождения дуба". Фото Пресс-служба ГРМ, Предоставлено организаторами
"Двое на качелях". Фото ДК Выборгский, Предоставлено организаторами
"Двое на качелях". Фото ДК Выборгский, Предоставлено организаторами

Children of Bodom
Бешеная скорость и ритм, брутальный вокал и драйвовые гитарные риффы, сочетающие в себе мелодизм и техничные соло-партии. Ярчайшие звезды melodic death metal Children of Bodom возвращаются в Россию с новым альбомом HEXED и главными боевиками за всю историю!
Где: клуб "А2"
Когда: 18 октября

SCARLXRD
Один из самых успешных представителей новой хип-хоп сцены. Музыка SCARLXRD характеризуется неповторимым звучанием с влияниями трэпа и метала. Агрессивный экстремальный вокал с жёстким флоу выделяет его на андеграундной хип-хоп сцене.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 18 октября

Rainy Days Jazz Fest  
II Международный фестиваль, который на два дня объединит ярких представителей современной джазовой сцены Британии и России. В программе – премьерные для российского зрителя выступления
Phronesis и Эллиота Галвина, интернационального дуэта JZ Replacement, перформанс-дуэт Deeech Duo танцора Алины Сокульской и барабанщика Саши Машина.
Где: студия "ЛенДок" / "Дом 7"
Когда: 18–19 октября

"Ты будешь мой"
Звезда экрана Макс Романов заливает соседку снизу Катю. Он собирается откупиться деньгами, но Катя узнаёт в нём известного артиста, в которого давно влюблена. Теперь ей не нужны деньги, ей нужен только Макс.
Где: ДК им. Горького
Когда: 19 октября

"День рождения дуба"
В Летнем саду, на площадке у Чайного домика, впервые состоится праздник "День рождения дуба". Во время праздника будут собраны и посажены жёлуди от знаменитого петровского дуба, участники познакомятся с историей 360 - летнего дерева, методами его сохранения и экологией прорастания желудей. На ботанической экскурсии посетители узнают интересные факты истории Летнего сада и его обитателей.
Где: Летний сад
Когда: 19 октября с 12.00 до 14:00

"День рождения дуба".

"День рождения дуба".

Пресс-служба ГРМ, Предоставлено организаторами

Фото:

Акция "Дармарка"
В Зеленогорском парке культуры и отдыха состоится первая "Дармарка". Акция пройдет под девизом "Дари полезное - бери нужное". Участники мероприятия могут принести ненужные, но хорошие и интересные вещи, и забрать себе всё, что им понравится. Это могут быть книги, одежда, детские игрушки, знания и умения, полученные на мастер-классах. И все это бесплатно. Важное условие - все вещи должны быть чистыми, целыми и безопасными для здоровья.
На "Дармарке" будет работать "Ремонтное кафе". Умелый мастер отремонтирует принесенную гостями мелкую бытовую технику. Посетители также могут научиться быстрому ремонту и получить консультацию по восстановлению различных вещей для того, чтобы дать им второй шанс.
Где: Приморское ш.,536К, танцевальный павильон
Когда: 19 октября с 15.00 до 18.00

"Двое на качелях"
Гитель - занимается танцами, мучается от язвенной болезни, ведет довольно фривольный образ жизни, у нее практически нет денег. Джерри - молодой, амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Одна нечаянная встреча перерастает в свидание... Спектакль рассказывает историю любви двух одиноких людей, хватающихся за случайное знакомство, как утопающий за соломинку. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, не смотря на печальный опыт своих прошлых отношений?
Где: ДК Выборгский
Когда: 19 октября

"Двое на качелях".

"Двое на качелях".

ДК Выборгский, Предоставлено организаторами

Фото:

Опера "Моцарт и Сальери"
В стенах загадочной Анненкирхе поставят знаменитую оперу Н.А. Римского-Корсакова по мотивам трагедии А.С. Пушкина "Моцарт и Сальери" в исполнении солистов ведущих оперных театров в сопровождении хора и симфонического оркестра. Театральная постановка пройдет в антураже некогда сгоревшей лютеранской церкви с большими проекциями живых картин на песке и художественным светом, создавая уникальную атмосферу всего действа.
Где: Анненкирхе
Когда: 19 октября в 17:00 и 20:00

"Моцарт и Сальери".

"Моцарт и Сальери".

Анненкирхе, Предоставлено организаторами

Фото:

Для маленьких зрителей

"Робинзон Крузо"
Спектакль-концерт для всей семьи  поможет зрителю вспомнить великий роман Даниэля Дефо, почувствовать себя на необитаемом острове и испытать самые настоящие приключения. А ещё услышать песни, которые могли бы сочинить Робинзон и его друг Пятница.
В роли Робинзона – Билли Новик из группы Billy’s Band.
Где: Театр марионеток им. Е.С. Деммени
Когда: 20 октября

После выходных

Postmodern Jukebox  
Postmodern Jukebox – проект нью-йоркского пианиста и аранжировщика Скотта Брэдли. Приукрасив джазовыми и свинговыми аранжировками начала XX века главные песни всех на свете, от Talking Heads и Radiohead до Леди Гага и Кэти Перри, PMJ превратились в шоу колоссального калибра. Первым вирусным видео PMJ стала 7 лет назад их перелицовка "Thrift Shop" Маклемора и Райана Льюиса, прослушанная миллион раз за одну неделю. Для нынешних Postmodern Jukebox эти цифры - прошлый век: на их текущем счету - свыше миллиарда просмотров и 4 миллионов подписчиков.
Где: клуб "А2"
Когда: 23 октября

Показать комментарии