Как интересно провести выходные в Петербурге

Самые крупные мероприятия 23 и 24 июня

Алые паруса 2017. Фото "Metro"
Алые паруса 2017. Фото "Metro"
Ботанический сад. Фото Предоставлено организаторами
Ботанический сад. Фото Предоставлено организаторами
Архивное фото. Фото "Metro"
Архивное фото. Фото "Metro"
ГМЗ "Царское Село". Фото Предоставлено организаторами
ГМЗ "Царское Село". Фото Предоставлено организаторами

"Алые Паруса-2018": хедлайнеры и программа
Праздник выпускников начнется вечером 23 июня и завершится ночью 24 июня. В 22:20 начнутся концерты на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова. С 00:40 до 01:00 пройдет водно-пиротехническое шоу на Неве, салют под классическую музыку. В этом году выступления артистов начинаются с первых же минут, а не завершают художественную часть. Так что поклонникам певицы Мари Краймбрери, ALEKSEEVa и группы Quest Pistols Show организаторы советуют прийти пораньше. Продолжат концерт Виктория Дайнеко, Артём Пивоваров, Алсу, ST и Моя Мишель, а завершат - хиты Басты. Успешный рэп-исполнитель, собирающий стадионы, станет хедлайнером "Алых парусов-2018". 

Алые паруса 2017.

Алые паруса 2017.

"Metro"

Фото:

Проект "Ассоциации" в Царском Селе
23 июня в Екатерининском парке Музея-заповедника "Царское Село" пройдёт главное модное событие этого лета – проект "Ассоциации", темой которого в этом году стала  "Власть красоты. Императорская мода". Пять ведущих петербургских дизайнеров создают коллекции, посвящённые летней резиденции русских императоров.

ГМЗ "Царское Село".

ГМЗ "Царское Село".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Императорские сады России"
Огород Петра Великого украсили букетами из овощей, а фонтаны нарядили в цветочные орнаменты. В Летнем саду проходит фестиваль "Императорские сады России" (до 27 июня). 50 фотографий из 22 исторических садов и парков будут представлены на выставке "Цветущее наследие" на главной аллее сада.

Архивное фото.

Архивное фото.

"Metro"

Фото:

Фестиваль пионов в Ботаническом саду
Вторая часть выставки "Пионы Северной столицы" и Фестиваля пионов пройдёт в Ботаническом саду 23 и 24 июня. Коллекционеры продемонстрируют поздние сорта цветов, в том числе новинки селекции. 24 июня с 10:00 до 17:00 гостей ждет посещение оранжерей Тропического маршрута в режиме прогулки, тематические творческие мастер-классы и ботанический квест по Парку-дендрарию "вокруг пиона".

Ботанический сад.

Ботанический сад.

Предоставлено организаторами

Фото:

Odyssey Festival
Фестиваль Odyssey – попытка перенести в петербургские декорации атмосферу эпохального ежегодного события Burning Man, проходящего в пустыне Блэк-Рок.
Резиденты этого самого сюрреалистичного фестиваля в мире, знаменитые Rebolledo, Azamat, Geju, а также Simple Symmetry, Izhevski, DOYEQ, Fake Mood и другие заготовили для Петербурга полноценные сеты.
Где: Порт "Севкабель"
Когда: 23 июня  

Показать комментарии