Как интересно провести выходные в Петербурге

Metro представляет подборку самых интересных  событий выходных

В воскресенье в Петербурге пройдет  массовый забег. Фото spbhalf.runc.run.
В воскресенье в Петербурге пройдет  массовый забег. Фото spbhalf.runc.run.
Metro представляет подборку самых интересных событий выходных. Фото vk.com/evnthandmade.
Metro представляет подборку самых интересных событий выходных. Фото vk.com/evnthandmade.

В этот уикенд в Северной столице  ожидается хорошая погода, а с 8 августа официально  разрешено  проводить массовые мероприятия. Metro представляет подборку самых интересных событий выходных.

Выставка рисунков Тулуз-Лотрека

Где: Цирк на Фонтанке

Когда: 7-9 августа
Цена:бесплатно

Сегодня в Цирке на Фонтанке  открылась уличная выставка – "Toulouse Lautrec. Один на один с цирком". Прямо перед зданием цирка посетители смогут увидеть иллюстрации  из малоизвестного альбома факсимильных рисунков  Лотрека "Au Cirque" ("В цирке"). 

Выставка бесплатная, но работать она будет только до 9 августа, по предварительной записи можно получить экскурсию

Выставка "Немосква не за горами"

Где: ЦВЗ "Манеж"
Когда: с 8 августа
Цена: 300 рублей

В петербургском Манеже  в субботу откроется выставка современного искусства  "Немосква не за горами". На ней представят проекты авторов  из разных уголков России. Особое  место в экспозиции занимают работы категории "ресайклинг-арт" - это арт-объекты, созданные из мусора.
Название экспозиции является ключом к основной идее: на выставке нет работ московских художников,  и таким образом подчеркивается значимость творчества авторов из других регионов страны.

Городской фестиваль хендмейда и дизайна "Петербургская ярмарка"

Где: "Бертгольд-центр"
Когда: 8-9 августа
Цена: бесплатно

На этих выходных представители местных  брендов, городские дизайнеры и ремесленники  представят свои товары  на "Петербургской ярмарке". На фудкорте гостям предложат попробовать еду и напитки из разных уголков мира. На ярмарке можно будет найти одежду от молодых дизайнеров, авторскую кухню, эко-еду и фермерские продукты, украшения и аксессуары ручной работы, натуральную косметику, керамику, предметы интерьера, товары для детей и многое другое, сделанное руками лучших мастеров хендмейда. 

Фестиваль "Иммигранты Нового света"

Где: Ботанический сад Петра Великого
Когда: 8-9 августа
Цена: взрослый – 600 рублей, льготный для детей от 4 лет, студентов, школьников, пенсионеров – 350 рублей, в костюме индейца, ковбоя или шерифа - бесплатно

Ботанический сад приглашает на  двухдневный фестиваль "Иммигранты Нового света". Гостям две крупнейшие кувшинки – викторию амазонскую и викторию Круса, а также представленные в экспозиции американские растения. Посетители также смогут изучить экспозицию флоксов в Зелёном домике. Для детей от 6 лет проведут квест "Тропическое путешествие Муравьишки", а для взрослых – квест по Парку-дендрарию.
Вход строго в масках, а если вы придете в костюме индейца, ковбоя или шерифа, то вас пустят бесплатно.

"Фонтанка-SUP"

Где: старт с набережной реки Мойки у Марсова поля  
Когда: 8 августа в 10.00
Цена: для зрителей бесплатно

8 августа в Петербурге состоится пятый международный фестиваль сапсёрфинга "Фонтанка-SUP". В мероприятии примет участие более 1000 человек. В этом году фестиваль пройдет в честь 20-летия городского портала "Фонтанка.ру".

Более тысячи сапсёрферов в ярких костюмах на паддл-бордах пройдут 8 километров по рекам и каналам в историческом центре Петербурга.

Старт в 10.00 с набережной Мойки у Марсова поля напротив павильона Росси. Участники поплывут по течению Фонтанки мимо Михайловского замка, цирка Чинизелли, музея Фаберже, Аничкова моста, Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, через Крюков канал до канала Грибоедова. Далее – вверх по течению, минуя Никольский собор, Львиный и Банковский мостики, Дом Книги. Около 13.00 на Итальянском мосту у Спаса на крови карнавал встретят Адмирал фестиваля "Фонтанка-SUP – 2020" и почетные гости праздника. Финиширует колонна в точке старта – у Павильона Росси в районе 13.30.

Заплыв X-Waters Saint Petersburg 2020

Где: Заячий остров
Когда: 9 августа
Цена: бесплатно для зрителей

В воскресенье на Заячем острове пройдёт ежегодный массовый заплыв X-WATERS Saint Petersburg. В этом году в нем примет участие 590 спортсменов, из-за пандемии на заплыв приедут только спортсмены из России.

Пловцам предложат четыре  дистанции: 2300 метров вокруг Петропавловской крепости, "Двойная крепость" – 4600 метров, "Полукрепость" – 900 м, "Эстафета" – 1400+900 м. Старт и финиш на главном пляже Петропавловской крепости.

Полумарафон "Северная столица"

Где: старт от Дворцовой площади
Когда: 9 августа с 7.00
Цена: 1500 рублей

В воскресенье в Петербурге пройдет  массовый забег, участвовать в котором могут все желающие. На выбор предлагают две дистнации: на 10 километров и на 21 километр. Бегунам выдадут старовые номера с чипами хронометража, браслеты и наклейки для камеры хранения, на финише участники получат медали.  Маршрут пролегает по самым красивым местам города: Невскому проспекту, набережным и  мостам. Зарегистрироваться можно 7 и 8 августа на официальном сайте мероприятия: spbhalf.runc.run.

 

 

 

 

 

 

 

Показать комментарии