Как интересно провести выходные в Петербурге: афиша

Metro рассказывает о некоторых мероприятиях, которые пройдут в северной столице

Фестиваль в крепости Орешек. Фото предоставлено ресс-службой ГМИ СПб, Предоставлено организаторами
Фестиваль в крепости Орешек. Фото предоставлено ресс-службой ГМИ СПб, Предоставлено организаторами
Фестиваль в крепости Орешек. Фото предоставлено ресс-службой ГМИ СПб, Предоставлено организаторами
Фестиваль в крепости Орешек. Фото предоставлено ресс-службой ГМИ СПб, Предоставлено организаторами
Театральная олимпиада: "Сны Босха". Фото heatreolympics2019.com, Предоставлено организаторами
Театральная олимпиада: "Сны Босха". Фото heatreolympics2019.com, Предоставлено организаторами
Alice In Chains. Фото Getty
Alice In Chains. Фото Getty
Гастроли "Имперского Русского Балета". Фото Предоставлено организаторами
Гастроли "Имперского Русского Балета". Фото Предоставлено организаторами

ОРЕШЕК fest.
15 и 16 июня с 11.00 до 18.00 в Крепости Орешек состоится ставший уже традиционным военно-исторический фестиваль ОРЕШЕК fest. Фестиваль украсит выступление музыкантов, творческая группа «Поэзия Экология Души» и Свободные барабанщики с костюмированным шоу. В этом году на Фестивале развернется ретроспектива исторических событий, затронувших Крепость Орешек и Приневье, начиная с раннего средневековья, заканчивая двадцатым веком. Высадка Варягов с Ладьи, мушкетёров и пикинёров 17-го века, реконструкция сражений периода Великой Отечественной войны и многое другое.
Где: Крепость Орешек
Когда: 15-16 июня

Гастроли «Имперского Русского Балета»
Впервые за долгие годы знаменитый коллектив «Имперского Русского Балета» Гедиминаса Таранды приедет в Петербург с полноценными гастролями (подробности). Артисты представят петербургской публике спектакли «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Шехеразада», «Кармен-сюита» и «Болеро». В фойе ДК зрителей ждут экспозиция «Театральное закулисье» и выставка балетных костюмов.
Где: ДК им. Ленсовета
Когда: с 14 июня

Esquire Weekend
Полноценный медиафестиваль в интерактивном формате. Каждая зона фестиваля отвечает рубрике журнала и даёт читателю представление о том, как развиваются современные индустрии: музыка, кино, театр, литература, политика, технологии, автомобили, одежда, гастрономия. В зоне «Диалоги»  главный редактор журнала Сергей Минаев интервьюирует интересных собеседников, среди которых Покрас Лампас, Андрей Аствацатуров, Арам Мнацаканов и др. За музыкальную программу отвечают: «ВСИГМЕ», «Лауд», «Альянс», Shoprtparis.
Где: Василеостровский рынок
Когда: 15 июня

Спектакль «Старая дева»
Невероятная новогодняя история, трогательная и сентиментальная, в которой герой, перепутав адрес, попадает в квартиру, где проживают две очаровательные женщины. Одна – пятидесятилетняя старая дева, давно потерявшая надежду устроить личную жизнь, другая – её мать, престарелая, многие годы прикованная к постели умирающая старушка. Случайное знакомство переворачивает не только прежнее существование двух дам, но и жизнь старого холостяка, баловня женских сердец. В ролях: Инна Чурикова, Александр Михайлов, Екатерина Васильева и др.
Где: Выборгский ДК
Когда: 15 июня

Театральная олимпиада
Театральные коллективы из России, Германии, Нидерландов, Франции и других стран представят зрителям увлекательные спектакли на открытии Международной театральной олимпиады (подробности). Среди них экстремальное шоу театра «летающих барабанщиков» Transe Express, постановка визуального театра уникальных объектов, трюков и спецэффектов Titanic, спектакль театра «Огненные люди» и другие зрелищные постановки. Главной сценой масштабного городского праздника в день открытия Олимпиады, 15 июня, станет площадь Островского у Александринского театра. Вход для всех желающих будет открыт с 17.00, а само мероприятие пройдет с 18.00 до 22.00.
Где: площадь Островского
Когда: 15 июня

Cradle Of Filth
Легендарный альбом Cruelty & The Beast, стоящий особняком в творчестве Cradle Of Filth, в прошлом году отметил своё 20-летие. Именно начиная с этой пластинки группа получила признание и мировую известность за пределами Англии.
К этой дате группа подготовила специальный тур, в котором фанатам предоставлена уникальная возможность послушать весь материал с Cruelty & The Beast вживую.
Где: «Космонавт»
Когда: 16 июня

Для маленьких зрителей: спектакль «Слон»
Представьте, что Слон высиживает яйцо... Странно? Может быть. Смешно? Наверное. Невероятно? Конечно! Но что, если так и было? Мы расскажем историю об ответственности. Об упорстве. О большом сердце. И о том, что за добро воздаётся добром.
Где: Театр Karlsson Haus
Когда: 15 июня

Экскурсия в темноте МИР НА ОЩУПЬ
Один из вариантов экскурсий: Городская улица.
Пожалуй, самое экстремальное место для незрячего человека - городская улица с ее неожиданными поворотами, потоком автомобилей, светофорами, фонарными столбами, нерегулируемыми перекрестками. Всем прочим, с чем мы сталкиваемся, выходя из дома. Вот только все это понятно и просто для нас - тех, кто видит мир  собственными глазами. Посетители экскурсии смогут ощутить это все, как будто никогда не видели этого. В арсенале будут только руки, ноги, трость и свои собственные ощущения.

После выходных

Alice In Chains
Культовая американская группа Alice in Chains объявила о туре в поддержку нового альбома Rainier Fog. Это третья пластинка группы без вокалиста Лейна Стейли. C момента его смерти прошло больше 15 лет, но фанаты не перестают ностальгировать по старому составу – несмотря на то, что нынешнему вокалисту Уильяму Дювалю не занимать опыта и таланта. Alice In Chains впервые в России!
Где: A2 Green Concert
Когда: 18 июня

Alice In Chains.

Alice In Chains.

Getty

Фото:

Показать комментарии