Как интересно провести выходные в Петербурге: афиша 20-21 апреля

Концерты, фестивали и интересные городские мероприятия ждут горожан

Сцена из мюзикла Verona. Фото Предоставлено организаторами
Сцена из мюзикла Verona. Фото Предоставлено организаторами
Дельфин. Фото Предоставлено организаторами
Дельфин. Фото Предоставлено организаторами
Книжный Бум. Фото Предоставлено организаторами
Книжный Бум. Фото Предоставлено организаторами
Марисса Надлер. Фото Предоставлено организаторами
Марисса Надлер. Фото Предоставлено организаторами

В предстоящие выходные погода в Петербурге порадует теплом. В городе откроют парки после просушки, запустят сразу четыре фонтана, так что многие горожане отправятся погулять или покататься на велосипедах.

В городе 21 числа откроется официальный велосезон. Массового велопробега не планируется, но велоклубы организуют различные мероприятия. Анонсы будут собраны здесь: https://vk.com/page-179588376_56459889

Верующие отметят 21 апреля Вербное воскресенье. В этот день в 8:30 в Исаакиевском соборе (Исаакиевская пл., 4) будет совершена Божественная литургия с крестным ходом. Богослужение возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

20 апреля в Петербурге пройдет общегородской субботник - участие в нем могут принять все желающие. Подробности о самых интересных акциях по уборке города ЗДЕСЬ.

Русский музей
Музыкально-театрализованный перфоманс, посвященный николаевскому времени "Культурный променад"
Михайловский замок (ул. Садовая, 2)
Начало экскурсий – 14.15
Начало концерта – 15.30

20 апреля любители искусства, музыки, поэзии и театра смогут приобщиться к культуре первой половины XIX века в новом формате "культурного променада". Участники мероприятия в Михайловском замке увидят отрывки из спектакля "Декабристы" в постановке музыкально-поэтического театр пр Софьи Маламуд, построенного на уникальных архивных материалах, и услышат русские романсы первой половины XIX века в исполнении лауреатов международных конкурсов.  Литературный театр Олега Попова представит отрывки из спектакля "Евгений Онегин". В заключительной части "Культурного променада" состоится выступление камерного оркестра Chamberries.

Продажа билетов в кассах Михайловского замка, Михайловского, Строгановского и Мраморного дворцов, а также на сайте Русского музея www.rusmuseum.ru
Цена билета: 950 рублей (без льгот).

Выставки, лекции, экскурсии и массовые чтения пройдут в Петербурге в рамках акции "Библионочь - 2019"

Фестиваль "ЧУДО СВЕТА"
Впервые объектом для световых инсталляций, работ 3D-дизайнеров и VR-художников станет здание ТЮЗа на Пионерской площади. Вход свободный.
Когда: 20-21 апреля
С 21 до 23 часов.

Концерт: Дельфин
Дельфин – это прекрасное, полное романтики, психоделии и экспериментов путешествие по необъятному простору интеллектуальной музыки. На живых выступлениях это путешествие обретает особенную осязаемость, проникающую внутрь каждым словом и импульсом барабанов.
Где: Космонавт
Когда: 20 апреля

Концерт Marissa Nadler
Американская фолк-исполнительница едет в Петербург с большим сольным концертом. Песни Надлер просты и печальны. Её голос плывет в солнечном мареве, растворяется в студеной реке; она поёт так, словно её уже нет. Надлер пишет сама, и пишет удивительно: сложно поверить, что её баллады придуманы здесь и сейчас; кажется, что им лет по двести, что они были всегда. Рядом с ней любой из нынешних фолк-опрощенцев кажется манерным кривлякой.
Где: Лендок
Когда: 21 апреля

Фестиваль "Книжный БУМ"
"Книжный БУМ" стартует в Пассаже 19 апреля. 15 ведущих издательств Петербурга и Москвы представят свои книги и литературные новинки, которые можно будет здесь же приобрести. Три дня погружения в чтение, встреч с авторами, стихов и лекций! А каждый вечер – эксклюзивный кинопоказ и встречи с кинорежиссерами. Мероприятие бесплатное! Не пропустите!
Где: ТД "Пассаж"
Когда: с 19 по 21 апреля

Выставка Собибор
Уникальная выставка посвящена восстанию в Собиборе - единственному в истории успешному побегу из нацистского лагеря смерти, а также его руководителю Александру Печерскому. Посетители могут увидеть личные вещи Печерского, фотографии, письма, документы из его собрания, а также материалы о героях, жертвах и палачах. Среди экспонатов - легендарная "счастливая" рубашка, подаренная Печерскому за несколько часов до восстания.
Где: Военно-исторический музей артиллерии
Когда: до 9 июня

Выставка в Эрмитаже "Боги, Люди, Герои".
В Эрмитаж привезли археологические сокровища из Помпей и Неаполя.
Экспозиция посвящена археологическому открытию городов Помпей и Геркуланум, которые в I веке погибли при извержении вулкана Везувия. Посетители выставки познакомятся с двумя сотнями экспонатов, среди которых признанные шедевры из собрания Национального археологического музея Неаполя и Археологического парка Помпей.
Выставка пройдет в период с 19 апреля по 23 июня 2019 года.

Для маленьких зрителей: "Тайна Лунозавра"
Первое шоу в РФ для малышей "цифрового поколения Z", разработанное со специалистами по детской психологии. Действие разворачивается в волшебном заповеднике, где живут фантастические звери: Осьминог-Паук, Тигровая бабочка, Хамелеон-Петух, Летающие кошки и Лунозавр, ищущий свою маму. "Тайна" –  это технологичное шоу, где соединяются современные 3D-технологии, акробатика, эффектные костюмы и профессиональная светомузыка.
Где: Дворец "Олимпия"
Когда: 20, 27 и 28 апреля

Мюзикл Verona
Один из лучших российских мюзиклов по оригинальному сюжету о Ромео и Джульетте. Автор Алексей Козырев.  Композитор Александр Бараев. Прекрасные голоса молодых исполнителей.
Где: Театр "АЛЕКО"
Когда: 20 апреля и 2 мая

 

Показать комментарии