Как интересно провести выходные в Петербурге: афиша на 16 и 17 февраля

В Петербурге ожидается ряд интересных событий

"Чартова дюжина". Фото Предоставлено организаторами
"Чартова дюжина". Фото Предоставлено организаторами
"Царевна-лягушка". Фото Алексей Степанов, Предоставлено организаторами
"Царевна-лягушка". Фото Алексей Степанов, Предоставлено организаторами
«Раскрась концерт»: "Когда Моцарт был маленький". Фото Юлия Сухорукова, Предоставлено организаторами
«Раскрась концерт»: "Когда Моцарт был маленький". Фото Юлия Сухорукова, Предоставлено организаторами

"Чартова Дюжина" в Ледовом
XII Ежегодный музыкальный фестиваль НАШЕго Радио "Чартова Дюжина" 2019 прогремит 16 февраля на одной из крупнейших площадок Санкт-Петербурга – в "Ледовом Дворце". Среди гостей церемонии отметятся известные актеры, журналисты, музыкальные критики и другие представители петербургского культурного сообщества. В этот вечер выступят "ДДТ", Глеб Самойлов и The Matrixx, LUMEN, LOUNA, "Сурганова и Оркестр" и The Hatters.

Концерт группы Delain
Нидерландская группа – одна из самых ярких на мировой symphonic metal сцене, заслужившая признание ценителей жанра. В материале коллектива нашлось место симфоническому величию, невероятно цепляющим мелодиям и чарующему вокалу обворожительной Шарлотты Вессел. В Петербурге они исполнят свои лучшие хиты и новые песни.
Где: клуб ZAL
Когда: 17 февраля

Дмитрий Маликов
Ставший поп-идолом в далёком 1988 году, он и сегодня популярен не только у своей публики, но и среди молодёжи. В камерной атмосфере клуба Дмитрий Маликов заставит гостей забыть про возраст и музыкальные пристрастия. Будут только танцы, песни хором и самые светлые эмоции!
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 16 февраля

Спектакль для маленьких зрителей "Царевна-лягушка"
В основе спектакля "Царевна-лягушка" лежит всем известный сказочный сюжет о том, что жил-был царь и было у него три сына. Жили они не тужили, а взрослеть никак не хотели. Задумал тогда царь женить своих сыновей. Приказал им натянуть свои луки и послать стрелы в разные стороны: какая куда попадет, там и невесту искать. Стрела младшего Ивана, попадает в болото к лягушке… Тогда и начинается все самое интересное. Вместе с героями сказки зрители проделывают увлекательное путешествие полное волшебных приключений и дивных превращений.
Где: театр "Левендаль"
Когда: 16 февраля, 12.00

"Царевна-лягушка".

"Царевна-лягушка".

Алексей Степанов, Предоставлено организаторами

Фото:

Проект "Балтийский дом. Public театр"
22-23 февраля театр-фестиваль "Балтийский дом" представит премьеру спектакля "Олимпия" по пьесе современного драматурга Ольги Мухиной. Проект создан совместно с "Русским театром Эстонии" (Таллин). В преддверии премьеры спектакля "Олимпия" Театр-фестиваль "Балтийский дом" приглашает на серию встреч-представлений в жанре публицистического театра. 16 февраля в 15.30 - "Россия: страна между двумя Олимпиадами". Вход свободный по регистрации.

Концерт для юных петербуржцев "Когда Моцарт был маленький"
Камерный оркестр "Симфониетта Санкт-Петербурга" и его руководитель Чингиз Османов приглашают на очередной "Раскрась концерт". Программа расскажет юным зрителям о гениальном композиторе, который, как и все, когда-то был ребёнком. В непринужденной обстановке дети услышат светлые и жизнерадостные сочинения Вольфганга Амадея Моцарта и музыку, которую композитор мог слышать, когда сам был малышом. Она прозвучит в исполнении блестящих музыкантов – камерного оркестра "Симфониетта Санкт-Петербурга". Вход свободный по предварительной записи.
Где: Отель "Амбассадор", зал "Амбассадор"
Когда: 17 февраля, 14.00 

 

"Раскрась концерт": "Когда Моцарт был маленький".

Юлия Сухорукова, Предоставлено организаторами

Фото:

Показать комментарии