Как интересно провести выходные в Петербурге: афиша на 2-3 марта

Анонс некоторых интересных событий

Just Play. Фото Предоставлено организаторами
Just Play. Фото Предоставлено организаторами
Камерный оркестр ДИВЕРТИСМЕНТ. Фото Предоставлено организаторами
Камерный оркестр ДИВЕРТИСМЕНТ. Фото Предоставлено организаторами
Русский музей. Фото vk.com/rusmuseum, vk.com
Русский музей. Фото vk.com/rusmuseum, vk.com
Экспонаты выставки ProКОСМОС. Фото Святослава Акимова, "Metro"
Экспонаты выставки ProКОСМОС. Фото Святослава Акимова, "Metro"
Выставка тюльпанов. Фото vk.com/botsad_spb, vk.com
Выставка тюльпанов. Фото vk.com/botsad_spb, vk.com

Концерт SpАce
Бессменный лидер и автор абсолютно всех хитов SpAce – Дидье Маруани – не изменил за это время своему стилю – динамичным композициям, посвящённым исследователям космоса. Каждый концерт группы – это неповторимое световое и зрелищное представление. В Петербурге музыканты представят новое шоу в честь 40-летия творчества.
Где: СК "Юбилейный"
Когда: 2 марта

Камерный оркестр ДИВЕРТИСМЕНТ
2 марта в 20.00 в Большом зале Филармонии прозвучит программа Камерного оркестра ДИВЕРТИСМЕНТ "Черное, белое и между": от Хичкока до Пярта. Прозвучат: Херрманн "Психо", сюита из музыки к к/ф А.Хичкока. Броссе "Черное, белое и между...", концерт для скрипки и струнного оркестра. Карманов "Green DNK" для струнного ансамбля. Мартынов "Хорошо темперированная красота". Пярт Tabula Rasa, концерт для 2-х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра.

КиШи и AC/DC в исполнении звёзд YouTube
2 марта в Akakao Live Music Club с сольным концертом выступит коллектив Just Play. В программе прозвучат хиты таких групп, как Сектор Газа, Король и Шут, Ария, ДДТ, Кино, Гражданская Оборона, Rammstein, AC/DC, Metallica и многих других. Just Play - это популярный YouTube-проект с миллионами просмотров и десятками тысяч подписчиков. Девушки исполняют мировые и отечественные рок-хиты в собственной аранжировке на скрипке и фортепиано.

Ёлка: концерт 
Ёлка – это непередаваемое обаяние, сильный голос и уверенная манера исполнения, подчёркнутая отменным качеством живого звука. Вместе с командой музыкантов Ёлка исполнит свои лучшие и новые песни.
Где: A2
Когда: 3 марта

Марсоходом можно управлять с пульта
Попробовать  космическую еду и увидеть обратную сторону Луны – такие возможности подарит выставка ProКОСМОС. 1 марта она открывается в пространстве Nautilus на Васильевском острове. Большая часть предметов – технологические дубликаты. Это  оборудование, которое делалось одновременно с основным и могло отправиться в космос, если бы в основных аппаратах нашёлся какой-нибудь дефект. Но есть и  много подлинников.
Петербуржцы смогут увидеть обратную сторону Луны и попробовать космическую еду

Открылась новая экспозиция в Русском музее
В зале Репина в Михайловском дворце открылась новая экспозиция. На ней представлены картины второй половины XIX века на сюжеты истории допетровской Руси: в частности, "Осада Троице-Сергиевой лавры" В.П. Верещагина, "Поцелуйный обряд" К.Е. Маковского, "Иван Грозный показывает сокровища английскому послу Горсею" А.Д. Литовченко, "Последние минуты митрополита Филиппа" А.Н. Новоскольцева.

Ботанический сад
Выставка тюльпанов "Мечты о весне" 1 - 7 марта с 10:00 до 17:00. Также первые числа марта еще сохранится экспозиция сирени. 

Концертный зал у Финляндского
БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КОМПАНИИ
2 марта

 
Знакомая поэтическая строка, не правда ли?

На песнях Сергея Никитина, созданных на стихи Юнны Мориц, выросло не одно поколение юных слушателей. Они давно уже стали "классикой жанра". В спектакле эти песни обретают свою театральную жизнь. В семье, где живут представители трех поколений, младшие из которых – брат и сестра Вася и Ася, происходит странное событие: на дне рождения Васи куда-то пропадает дедушка. Увлеченные игрой в гаджеты и интернет-общением, никто поначалу этого даже не замечает. Когда же исчезновение члена семьи становится очевидным, в попытках отыскать своего дедушку, Вася и Ася неожиданно попадают в другую – параллельную реальность, а точнее – в прошлое. На смену гаджетам в жизни юных героев появляются игрушечные персонажи из жизни их родителей, бабушки и дедушки. Здесь происходят странные встречи, а детские фантазии становятся явью. Но главное открытие юных героев – их дедушка тоже был когда-то ребенком! А этот мир – мир его прошлого, мир его друзей. Только дружат они не в виртуальной реальности, а в реальной жизни.

Мир детских фантазий открывает секрет всем героям и зрителям: умение мечтать, дружить, понимать и любить друг друга – это и есть настоящая жизнь.

В спектакле прозвучат хорошо известные и новые, специально созданные для театра "Карамболь", песни С.Никитина на стихи Ю.Мориц. Веселые и трогательные, такие как, "Резиновый ёжик", "Собака бывает кусачей только от жизни собачей", и, конечно, "Большой секрет для маленькой компании", наверняка захочется спеть юным зрителям вместе с героями нашей истории. А мамам и папам, бабушкам и дедушкам мы даем возможность вспомнить свое детство, улыбнуться или смахнуть с глаз слезинку…

Спектакль для семейного просмотра (для зрителей от 5-6 лет).

Показать комментарии