Как интересно провести выходные в Петербурге: афиша на 6-7 апреля

В городе проходит театральный фестиваль, концерты и многое другое

Сцена из спектакля "Гроза". Фото предоставлено Балтийским домом, "Metro"
Сцена из спектакля "Гроза". Фото предоставлено Балтийским домом, "Metro"
Концерт симфонического оркестра в "Манеже". Фото Предоставлено организаторами
Концерт симфонического оркестра в "Манеже". Фото Предоставлено организаторами

Квест "Городские элементы"
В Петербурге пройдёт бесплатный квест на экологичных видах транспорта. Он состоит из семи точек в центре города с заданиями на социальную тематику. 100 участников проедут по первой велодорожке в центре Петербурга и пообщаются с активистами и сотрудниками общественных организаций города. Присоединиться можно на велосипеде, самокате, лонгборде или другом альтернативном транспорте. На финише все участники получат приз – экомешочки для овощей и фруктов.
Где: сбор на наб. Мойки, 58 (Гёте-институт)
Когда: 6 апреля, 12.00

Мюзикл Verona
Один из лучших российских мюзиклов по оригинальному сюжету о Ромео и Джульетте. Прекрасные голоса молодых исполнителей.
Адрес: пр. Ю. Гагарина, 42; тел. 727-6000. Скажите "МЕТРО" и получите –50% на 6 апреля.
Подробности акции уточняйте по телефону.
Где: театр "Алеко"
Когда: 6, 20 апреля, 2 мая

"СПЛИН"
Сплин представляет свой новый студийный альбом "Встречная полоса".
Альбом записан в традиционном для группы стиле сюрреализма и психоделии. Нервная заглавная песня переходит в печальную "На утро", которую сменяет боевик "Чей-то ребёнок". Центральной песней альбома является "Тепло родного дома", уже известная поклонникам группы.
Где: "Сибур Арена"
Когда: 5 апреля

Театральный фестиваль
Театр "Балтийский дом" проводит XXI международный фестиваль "Встречи в России". Свои работы представят коллективы из девяти стран.

Фестиваль "Встречи в России" (программа)

PROВетривание картинной галереи
Впервые за десятилетие с сольной концертной программой "PROВетривание картинной галереи" и открытием собственной художественной выставки выступит Заслуженный артист России Геннадий Ветров. На этом концерте ждут невероятные истории, самые неожиданные персонажи, самые весёлые и проверенные временем и публикой номера и самые искромётные импровизации.
Где: Театр Эстрады
Когда: 7 апреля, 19.00

Для маленьких зрителей: "Золотой ключик"
"Золотой ключик" – это спектакль большой формы, многолюдный, музыкальный, яркий. Это спектакль-карнавал, спектакль-праздник, посвящённый солнечной Италии, он насквозь пропитан ее дивным колоритом. Знаменитая сказка прочитана в стиле комедии дель арте (национальной итальянской комедии масок), полна неожиданных трюков и юмора.
Где: детский театр "На Неве"
Когда: 6 апреля

Премьера: "Мертвые души Гоголя"
Театр на Васильевском представит премьеру "Мертвых душ Гоголя" в оригинальной версии Аси Волошиной и Дениса Хусниярова. Ася Волошина стала одним из самых заметных современных российских драматургов. Ее пьесы идут в театрах по всей стране и за ее пределами. Трагическое мироощущение, пронизывающее тексты Волошиной, привлекает внимание крупнейших российских режиссеров.
Когда: 6, 7 апреля
Где: Драматический театр на Васильевском

После выходных

"Аквариум"
В творчестве "Аквариума" родилась целая эпоха – эпоха свежего воздуха. Стихи Гребенщикова заставили думать и взрослеть. Песни группы воспитали не одно поколение. Глубокие, наполненные сложным сплетением смыслов, они призывают остановиться, набрать того самого свежего воздуха в лёгкие и хоть на секунду – на выдохе – вспомнить о главном. Музыка "Аквариума" – бесконечный поиск ответов, на которые и целой жизни мало.
Где: ДК им. Ленсовета
Когда: 8 апреля

Концерт симфонического оркестра в "Манеже"
9 апреля в 19.00 в выставочном зале "Манеж" (Петербург) прозвучат 2 шедевра мировой классики: Симфония №15 Шостаковича и Адажио из симфонии №19 Малера. Два трагика, из которых один был в числе первых великих мастеров ХХ века, а второй – одним из последних. Их судьбы неразрывно связаны: Шостакович во многом духовный преемник Малера. Последние симфонии двух композиторов, какими бы разными они не казались, тем не менее об одном – о вечных, непреходящих ценностях, и в то же время – о самом сокровенном и глубоко личном.

Театральная весна в апреле: фестиваль LOFT
С 10 по 26 апреля в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдет Международный ленинградский областной фестиваль театров "LOFT". Программа - в официальной группе мероприятия.

Показать комментарии