Как интересно провести выходные в Петербурге в середине февраля: афиша

Анонс некоторых интересных городских мероприятий

Limp Bizkit покажут шоу высочайшего уровня. Фото Getty
Limp Bizkit покажут шоу высочайшего уровня. Фото Getty
Афиша. Фото Предоставлено организаторами
Афиша. Фото Предоставлено организаторами

Перед выходными - 14 февраля - в Петербурге отметят День всех влюбленных. 

Ранее Metro делилось идеей, как интересно провести День святого Валентина: 5 мест, которые стоит посетить 14 февраля в Петербурге (подробнее)

Выставочный проект "Лаборатория будущего. Кинетическое искусство в России"
В экспозицию вошли произведения известных художников-кинетов 60–70-х годов прошлого века и их предшественников – ранних представителей русского авангарда. Всего проект объединил более 400 работ.
Где: выставочный зал "Манеж"
Когда: с 14 февраля

Artillery (Дания)
Легендарные трэшеры возвращаются в Россию! Неистовый шквал риффов, виртуозные партии, канонада ударных, мелодии с налётом восточной экзотики – всё это делает музыку Artillery уникальной. Интересен факт, что в 1989 году группа уже приезжала в СССР и после нескольких выступлений в Ташкенте была выслана властями, испугавшимися слишком бурного приёма со стороны публики. Результатом этой поездки стало сочинение группой интро "7:00 from Tashkent" с восточными мотивами и одного из главных хитов – Khomaniac. Культовый статус коллектива в своём жанре не мешает ему записывать отличные альбомы. 
Где: КЦ "Сердце"
Когда: 15 февраля

Большой концерт шоу "Танцы"
Благодаря шоу россияне узнали, что такое вог, контемп и дэнсхолл, и теперь ни за что не перепутают стрит-джаз и хип-хоп. Участники проекта представят не только полюбившиеся номера, но и абсолютно новые постановки. Кроме того, все номера будут сопровождаться уникальным графическим контентом, выведенным на большие экраны. Яркие костюмы, смелые образы и неподдельные эмоции – именно такой феерией действа и звука станет концертное шоу.
Где: ДК им. Ленсовета
Когда: 15 февраля

Nouvelle Vague
Nouvelle Vague отмечают свой 15-летний юбилей. 
Стилистика праздничных новых концертов возвращает группу к истокам: акустическая гитара, немного клавишных и эмбиента и две вокалистки (Мелани Пейн, Элоди Фрижи или Фиби Киллдир), исполняющие наиболее знаковые песни группы. 
Где: клуб "Морзе"
Когда: 15 февраля

Therr Maitz
Российская группа – пожалуй, главная сенсация в российской музыке за последние годы. Бессменный лидер Антон Беляев уверенно ломает штампы российского шоу-бизнеса, возводя качество живого исполнения во главу угла. Музыка Therr Maitz – искрящийся поток свежего звучания в доступном прогрессивному слушателю обрамлении. 
Где: "A2"
Когда: 15 февраля 

"Ма-Мурэ"
Близится юбилей старейшины известного французского рода Мурэ. Это событие должно принести семейству немалую прибыль: ведь грандиозное празднование дня рождения почтенной матушки привлечёт в городок небывалое количество гостей! Но у самой именинницы совсем другие планы. В главной роли – народная артистка России Татьяна Пилецкая.
Где: "Балтийский дом" 
Когда: 16 февраля 

"Девочка со спичками"
Спектакль по одноимённой сказке Андерсена сделан в редкой сегодня технике чёрного кабинета, погружающей зрителя в прекрасную кукольную реальность. 
Актёры покажутся вам великанами, а куклы продемонстрируют чудесные фокусы, каждый из которых продлится ровно столько времени, сколько горит одна спичка.
Где: театр "Карлсон Хаус"
Когда: 16 февраля 


После выходных

Limp Bizkit
Монстры современной альтернативной сцены едут в Петербург. 
Они стали известны жёсткой тематикой песен, агрессивной манерой исполнения Фреда Дёрста, звуковыми экспериментами и устрашающим сценическим образом Уэса Борланда, а также детально разработанными и эффектными концертными выступлениями. Невероятные шоу и декорации принесли им огромную популярность.
Где: "Юбилейный"
Когда: 20 февраля

Показать комментарии