Как интересно провести выходные в Петербурге в середине марта: афиша

Анонс некоторых интересных событий

Йоаким Броден, лидер Sabaton. Фото Getty
Йоаким Броден, лидер Sabaton. Фото Getty

Eyehategod 
Спустя два года после триумфального концерта в Петербурге короли новоорлеанского сладж-метала возвращаются в Россию! Если такие названия, как Crowbar, Down и Corrosion of Conformity, для тебя не пустой звук, ты не пропустишь возвращение настоящей легенды.
Где: клуб Opera
Когда: 13 марта 

"Возвращение в любовь"  
Спектакль-путешествие по шестидесятым. Об этом весёлом, беспокойном и мятежном времени, когда физики и лирики мечтали о мире без границ, о  свободе личности, о правде, артисты не только рассказывают, но и поют. Раймонд Паулс и Евгений Евтушенко создали специально для спектакля композиции, в которых есть дух тех лет.
Где: театр "Балтийский дом"
Когда: 14 марта

Sabaton  
Одна из самых востребованных групп современной метал-сцены посетит Россию с масштабным туром в поддержку грядущего альбома The Great War. Главная тема пластинки – Первая мировая война. Группа Sabaton была основана в декабре 1999 годa. Главной темой песен являются войны и отдельные сражения. Название группы в переводе с английского означает "латный ботинок", часть рыцарского доспеха. 
Концерты часто сопровождаются финальными фейерверками, между песнями фронтмен группы Йоаким Броден активно общается с публикой, создавая непринуждённую атмосферу.
Где: СК "Юбилейный"
Когда: 14 марта

Circo Togni 
В Цирке на Фонтанке выступает семейство Тоньи – старейшей династии в Европе. Животные с пяти континентов, невероятные воздушные гимнастки, акробатика, иллюзионный аттракцион, виртуозное жонглирование и живой оркестр. Представление оценят даже самые трепетные женщины: Circo Togni – приверженцы гуманной дрессировки.
Где: Цирк на Фонтанке
Когда: 14–15 марта

"Писал и чувствовал руку Божию"  
Вечер памяти писателя Ивана Ювачева, отца Даниила Хармса. 
В программе: "Судьба Ювачева в 100 документальных фото"; "Неизвестный Хармс в воспоминаниях отца"; видеофильм об Иване Ювачеве.
Где: Музей Анны Ахматовой в Фoнтанном доме
Когда: 15 марта

Оркестр "Классика" 
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр "Классика" исполнит знаменитые классические произведения – Сергея Прокофьева "Петя и Волк" и Франца Гайдна симфонию "Школьный учитель".
Где: Малый зал Филармонии
Когда: 15 марта

Николай Носков  
Заслуженный артист России, пятикратный обладатель музыкальной премии "Золотой граммофон", лауреат премии "Овация" возвращается на сцену с программой "Живой". В концерте прозвучат всеми любимые хиты из репертуара Николая Носкова и произведения из его нового одноимённого альбома.
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 15 марта


После выходных 

Кристина Ковалёва 
Выпускница Академии им. Гнесиных, Кристина несколько лет назад, оказавшись в столице и выступая в московских клубах, заявила о себе как о перспективной джазовой певице с чувством стиля и творческой свободой. 
Где: JFC Jazz Club
Когда: 16 марта

 

Показать комментарии