Как весело провести в Петербурге День Смеха

Куда сходить в выходные 1 и 2 апреля

Городской праздник юмора
1 апреля. Начнётся День смеха с полуденного выстрела из пушки Петропавловской крепости. Тогда же провозгласят Короля смеха – на пост претендуют Иван Ургант, Юрий Гальцев, Константин Райкин.

Парад-карнавал на Невском
1 апреля. Парад-карнавал в честь Дня смеха начнётся в 13.30 у памятника Гоголю на Малой Конюшенной. Возглавит колонну ослик Моника. Конечной точкой маршрута станет Дворцовая площадь.

Гала-концерт на Дворцовой
1 апреля. В 14.15 у арки Главного штаба начнётся гала-концерт с участием известных артистов. Пройдут весёлые конкурсы, состязание "усачей", а также выберут лучшего двойника писателя Николая Васильевича Гоголя.

Акция "Зажги синим"
2 апреля. Пройдёт акция "Зажги синим" – она посвящена Всемирному дню распространения информации об аутизме. В 20.05 включат синюю подсветку Дворцового моста и ТЮЗа им. А.А. Брянцева.

Праздник счастья
В эти выходные, 1 и 2 апреля, красочный цветной дым окутает парк им. Бабушкина в Невском районе. Там пройдёт фестиваль дыма. Вход свободный.

Джазовая весна начнётся 1 апреля
Старейший джазовый клуб JFC проводит Международный фестиваль "Джазовая весна в Санкт-Петербурге".
Праздник музыки продлится весь апрель. Зрителей ждут концерты звёзд российского и мирового джаза, яркие импровизации и мастерское исполнение.
В фестивале принимают участие музыканты из Италии, Швейцарии, Кубы, Бразилии, США и др.
Одним из центральных событий "Джазовой весны"  станет выступление "бразильского проекта" Андрея Кондакова с участием звезды мирового джаза Серджио Брандао. Мультиинструменталист из Рио-Де-Жанейро - сейчас один из самых ярких басистов нью-йоркской музыкальной сцены.

"Здрасьте, я Ваша тётя!", оперетта
1 апреля, дворец Юсуповой
Истории, сочинённой английским драматургом Брандоном Томасом, без малого 125 лет!
Секрет её успеха прост: нет ничего смешнее, чем мужчина, переодетый женщиной, который, кокетничая и ежеминутно поправляя детали туалета, не забывает при этом браво "тяпнуть" рюмочку.
Герои этой лёгкой и остроумной музыкальной комедии – студенты. Они молоды, и, наверное, поэтому самым важным в их жизни становится вовсе не погоня за наследством богатой тётушки из Бразилии, а настоящая, искренняя, вдохновляющая любовь, ради которой они способны на любую безумную авантюру и которая становится причиной всех событий и происшествий. "Всё  из-за любви! Ради любви! Во имя любви!" – говорят молодые герои спектакля Эрик, Чарли и Бабс.
Музыка к спектаклю написана известным советским композитором Оскаром Фельцманом.

"Сон разума", фантасмагория
1 апреля, ДК "Выборгский"
Спектакль по мотивам повести Н.В. Гоголя "Записки сумасшедшего".
Титулярный советник Поприщин дожил до 42 лет, но так и остался маленьким, незаметным служащим, до которого никому нет дела. Мучительное недовольство собой и своим местом в жизни всё дальше уводит его из серой реальности в мир фантазий, лишая разума.
В роли Поприщина – Сергей Безруков.

Нюша приедет в Петербург со своим новым шоу
2 апреля в клубе "А2" состоится премьера первого танцевального концерта певицы и композитора Нюши "Девять жизней".
Шоу обещает поразить зрителей нестандартными техническими решениями, световыми эффектами, хореографией, пиротехникой и видеоинсталляциями. Зарядит поклонников сумасшедшей энергетикой и позитивными эмоциями.

Дмитрий Маликов представит проект "Перевернуть игру"
Премьера этого семейного спектакля состоится 31 марта, 1 и 2 апреля на сцене ДК им. Ленсовета.
В центре сюжета разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, развивающаяся на конфликте "прекрасного" и "позитивчика". Найти компромисс помогут великие музыканты и композиторы-классики: Бах, Бетховен, Моцарт, М. Джексон, которые чудесным образом появляются на сцене со своей историей. В сценарии тонко переплетены интересные факты их жизней и судеб. Разные исторические эпохи, разные человеческие характеры, разные музыкальные направления: классика, джаз, блюз, рок-н-ролл и поп-музыка.

Показать комментарии