Как выбрать ресторан с летней террасой: обзор ресторанов Петербурга

В летнюю жару многие петербуржцы и туристы ищут рестораны, имеющие собственные террасы.

Dead poets rooftop. Фото соцсети
Dead poets rooftop. Фото соцсети
Hamlet + Jacks. Фото соцсети
Hamlet + Jacks. Фото соцсети
Jungle. Фото соцсети
Jungle. Фото соцсети
Паруса на крыше. Фото соцсети
Паруса на крыше. Фото соцсети
Союз. Фото соцсети
Союз. Фото соцсети
Марсо Поло. Фото соцсети
Марсо Поло. Фото соцсети

"Куда же сходить сегодня?" – довольно частый вопрос при выборе места для встречи с друзьями и близкими. Для ответа на него газета Metro сделала подборку ресторанов с летними террасами и верандами, где можно приятно провести время, насладиться едой и видом на город.

1. "Марсо Поло"

Где: Набережная канала Грибоедова, 2В

Ресторан с видом на Марсово поле и Спас на Крови. Меню предлагает посетителям итальянскую кухню с акцентом на гастрономию северных регионов. Широкий выбор вин и коктейлей оценят даже настоящие гурманы.

2. Dead poets rooftop

Где: Гражданская улица, 15

Эстетичный коктейльный бар с террасой на крыше – то, что нужно этим жарким летом. Новое обновлённое коктейльное меню не оставит равнодушными тех, кто, казалось бы, попробовал всё.

3. Hamlet + Jacks

Где: Волынский переулок, 2

Уютный ресторан Hamlet + Jacks с самого открытия в 2015 году зарекомендовал себя важным представителем "новой гастрономической волны" Петербурга. Концепция заведения – современная гастрономия и терруарные вина из небольших хозяйств.

4. Jungle

Где: Набережная канала Грибоедова, 18-20

"Зелёный" ресторан расположился в центре Петербурга. Обширное меню предлагает фермерские завтраки и популярные блюда азиатской кухни. Также в ресторане есть отдельное меню для террасы.

5. "Паруса на крыше"

Где: ул. Льва Толстого, 9

В ресторане гостей приятно удивит открывающийся вид на исторический центр Северной столицы. Меню сочетает европейскую и русскую кухню. Также в заведении можно развлечься пением в караоке.

6. "Союз"

Где: Набережная реки Мойки, 26

Гостей ожидает необычное меню, благодаря которому можно отправиться в гастрономическое путешествие по 15 республикам Советского Союза. И хотя в интерьере присутствуют современные детали, здесь чувствуется атмосфера прошлого. Ольга Кремилина

 

Показать комментарии