Какие меры профилактики от коронавируса предпринимают в офисах

Российские работодатели стали принимать меры по борьбе с вирусом в 2 раза чаще, чем в начале февраля

Архивное фото. Фото pixabay.com/leo2014
Архивное фото. Фото pixabay.com/leo2014

За последний месяц с короновирусом стало бороться в 2 раза больше компаний.

К началу марта уже каждый седьмой работодатель обеспокоен распространением коронавируса в России и принимает профилактические меры. Это показывают данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob, в котором приняли участие представители 500 компаний из всех округов страны.

- По состоянию на 4 марта 14% российских работодателей принимают меры по борьбе с коронавирусом, что в 2 раза больше чем в начале февраля, - рассказал  Metro Денис Новоселов, PR-директор SuperJob. - 75% компаний по-прежнему не принимают никаких противовирусных мер. 

Вместе с тем, коронавирус изменил поведение соискателей: все больше людей ищут работу ближе к дому. Уже в феврале заметно возрос спрос на удаленную работу. 

Среди мер по борьбе с распространением инфекции работодатели называли введение карантина в офисах, отказ от корпоративных мероприятий и совещаний, раздачу медицинских масок, дезинфицирующих растворов для рук, противовирусных средств и витаминов. Компании информируют сотрудников о мерах профилактики. Работникам с симптомами болезни позволяют отлежаться дома или переводят на удаленную работу.

Показать комментарии