Капсулы времени стали выгодным бизнесом

Чаще всего их заказывают вузы и строительные компании

7 ноября, в день 100-летия революции, по всей России массово вскрывались капсулы времени, заложенные в далеком 1967-м. В Петербурге все более-менее известные послания потомкам имеют более поздний срок извлечения – после 2018 года. Между тем, как разузнало Metro, капсулы времени  уже давно стали выгодным бизнесом – на рынке появились компании, которые предлагают доставить их в любой уголок России.

"Мы делаем капсулы времени любых размеров и форм, – говорится на сайте одной из таких компаний. – Более четырёх лет производим оригинальные капсулы времени для корпоративных мероприятий и частных торжеств". Заказчиков хватает: сейчас закладка капсул времени на пике моды.

– В Петербурге чаще всего  капсулы заказывают строительные компании, которые заняты дорогами, – рассказал руководитель компании Михаил Видов. – Капсулы  востребованы вузами к  празднику посвящения в студенты. Для выпускного это также отличный, сплачивающий коллектив подарок.

В 2017 году капсулы времени закладывали в Петербурге неоднократно: например, в фундамент нового детского сада одного из строящихся ЖК в Московском районе и у здания администрации Невского района в честь его 100-летия.

Показать комментарии