Китайский Новый год в Петербурге: Дворцовый мост подсветят красным

Акция продлится до 19 февраля

Архивное фото. Фото СПб ГУП "Ленсвет", "Metro"
Архивное фото. Фото СПб ГУП "Ленсвет", "Metro"
Архивное фото. Фото СПб ГУП "Ленсвет", "Metro"
Архивное фото. Фото СПб ГУП "Ленсвет", "Metro"

Новый год по Восточному календарю начнут отмечать в ночь на 5 февраля.

Уже вечером 4 февраля по случаю будет включена красная декоративная подсветка Дворцового моста. За последние 5 лет это стало уже традицией. В Петербурге на протяжении двух недель продлится фестиваль "Китайский Новый год – веселый праздник весны".

Китайский Новый год в Петербурге: праздник начали отмечать в конце января

Мероприятия начались уже 24 января и продлятся до 22 февраля. По словам организаторов, они будут интересны гостям любого возраста, особенно тем, кто изучает китайскую культуру. Ознакомиться с подробной программой можно на сайте Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга по ссылке.

- Именно с включения красной  подсветки дворцового моста 5 лет назад начиналась история празднования Китайского Нового года в нашем городе, - рассказал на пресс-конференции председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев. - Тогда это вызвало большой ажиотаж, проводились параллели с праздничной иллюминацией на Эйфелевой башне. Новость облетела центральные СМИ Китая.

Включение праздничной подсветки запланировано на 4 февраля на 17.25. Однако, как говорят технические специалисты, время может быть незначительно скорректировано (в пределах получаса) в зависимости от реальных погодных условий.

Показать комментарии