Концерты, спектакли: как интересно провести выходные в Петербурге

Подборка некоторых интересных событий конца сентября

"Сны волшебного леса". Фото Предоставлено организаторами
"Сны волшебного леса". Фото Предоставлено организаторами

Napalm Death
Самая бескомпромиссная группа Британии, отцы-основатели стиля грайндкор возвращаются с новым альбомом и новой программой, чтобы встряхнуть петербургскую публику.
Где: ZAL
Когда: 27 сентября

Томас Андерс
Кумир 80–90-х выступит перед петербуржцами. Популярный поп-певец, бывший участник Modern Talking хорошо знаком публике. Песням "You’re My Heart, You’re My Soul", "Cheri, Cheri Lady", "Brother Louie" подпевают сразу несколько поколений. Петербуржцев приглашают на встречу с кумиром в приятной обстановке альпийского дома.
Где: Alpenhaus
Когда: 27 сентября

Спектакль "Загадочный уикенд"
Загородный коттедж. Одна семейная пара приглашает к себе на выходные другую. Они старые друзья. Выходные обещают быть прекрасными. Но с течением времени оказывается, что давнишние друзья совсем не такие и друзья. Вся дружба состояла из вранья и лицемерия.
Где: ДК им. Ленсовета
Когда: 27 сентября

25/17
Группа сыграет большую программу в рамках фестиваля "Мир без наркотиков". Музыканты обещают минимум лирики и максимум "боевиков"!
Где: СК "Юбилейный"
Когда: 28 сентября

IOWA
Группа IOWA выступит с бесплатным концертом для посетителей торгового комплекса. Зажигательные композиции зарядят позитивом и бодростью всех гостей праздника. Но и это ещё не всё: в "Балкании Nova" так любят своих посетителей, что подготовили обширную праздничную программу как для взрослых, так и для малышей.
Где: ТРК "Балкания Nova"
Когда: 28 сентября

Алексей Глызин
Заслуженный артист РФ и обладатель премии "Шансон года" Алексей Сергеевич Глызин в очередной раз докажет петербургской публике, что над настоящей музыкой время не властно.
Где: ДК Газа
Когда: 29 сентября

"Сны волшебного леса"
Спектакль-посвящение Николаю Римскому-Корсакову Петербургского  государственного детского Ледового театра. Зрителей ждут: античная Артемида и Баба Яга, Чиполлино и Шахерезада, шекспировские лесные духи и прокофьевские Петя и Волк, норвежские тролли и Жар-Птица и многие другие. Постановка насыщена символами и эстетическими метафорами, и эта многоплановость превращает ледовый спектакль в своего рода  художественный квест, участвовать в котором отрадно для ума и сердца.
Художественный руководитель постановки –  Елена Бережная.
Где: ЛЕНЭКСПО
Когда: 29 сентября

Non Serviam
Non Serviam, во главе с братьями Толис, представят вам "живую" интерпретацию композиций, вошедших в новый альбом The Heretics! Россиян ожидает особенный сюрприз – композиция "Ветры злые", включающая фрагменты на русском языке!
Где: ZAL
Когда: 29 сентября

28 и 29 сентября в МЕГЕ Дыбенко
Большой экоуикенд с мастер-классами, арт-инсталляциями и лекциями об экологической осознанности и цикличном потреблении. В качестве экспертов выступят известные экологи, популярные блогеры, представители eco-friendly компаний и локальных брендов. С разных ракурсов они поделятся своими идеями о возможностях экологичного образа жизни в Петербурге. Вход на мероприятие свободный.

Для маленьких зрителей

"Денискины рассказы"
Дениска Кораблев еще тот мальчуган! Он никогда не сидит на месте, ведь вокруг столько увлекательного. Сегодня он идет в зоопарк, а завтра занимается строительством ракеты во дворе, чтобы совершить космическое путешествие. Его энергия неиссякаемая, а чувства искренни.
Где: Театр Эстрады им. А.Райкина
Когда: 28 сентября

Показать комментарии