Космические камикадзе и рычащие динозавры: где в Петербурге покататься на аттракционах

Топ парков-аттракционов в Северной столице

Где в Петербурге развлечься всей семьей. Фото pixabay
Где в Петербурге развлечься всей семьей. Фото pixabay
Где в Петербурге развлечься всей семьей. Фото pixabay
Где в Петербурге развлечься всей семьей. Фото pixabay

В город пришла жара, а это значит, что мы всё больше времени хотим проводить на свежем воздухе. Рассказываем, где в городе можно развлечься всей семьей

"Диво Остров"

Считается одним из лучших парков развлечений не только в Петербурге, но и в России. Здесь собрано 46 аттракционов, некоторые из них входят в топ-10 лучших аттракционов мира. Есть экстремальные, семейные и детские развлечения. В парке просто приятно гулять, есть где перекусить, фотографии получаются яркие и красивые. Не самое бюджетное место, плюс ко всему в хорошую погоду очень много народу – придется постоять в очередях. Обратите внимание: по выходным и праздничным дням вход в парк платный – 100 руб.

Находится возле метро "Крестовский остров".

Гагарин-парк

Это скорее детский парк, хотя взрослые тоже найдут чем заняться.

Для малышей здесь существует небольшой городок с качалками, карусельками, детским паровозиком, горкой, мини-башней свободного падения, водными аттракционами. В зоне "семейного отдыха" найдете бассейн с катерами, автодром и цепочную карусель. В зоне "экстрима" – классические американские горки и аттракцион "Космический камикадзе", на котором теряешь всякую ориентацию. Посетители отмечают приемлемые цены, но устаревшее оборудование.

Находится в восточной части Московского парка Победы.

"Планета лета"

Разные аттракционы для всех возрастных категорий: есть тир, веревочный парк, батуты, паровозики и машинки, карусели, автодром, тир и призовые игры. В закрытом павильоне проходят выставки. Колесо обозрения охватывает весь парк, есть озеро с островками и прокат лодок с катамаранами. Отзывы о парке положительные, хотя посетители отмечают, что территорию можно благоустроить и получше.

Находится в Южно-Приморском парке.

Аттракционы в парке Есенина

Аттракционы в парке самые обычные, но их много: колесо обозрения, лодочки, паровозики, различные карусели, автодром, горки, веревочный парк, батуты, 5D-кинотеатр. Большинство развлечений рассчитаны на детей до 12 лет, взрослым понравится сам парк Есенина, по которому приятно прогуляться.

Находится возле станции метро "Улица Дыбенко".

Парк сказок

Всё в наличии: детские, семейные, экстремальные и призовые аттракционы, колесо обозрения, карусели и русские горки. Есть дино-парк (это где огромные рычащие динозавры). Есть футбольные поля, бесплатная детская площадка, сцены (где проводят мероприятия), фотозона, кафе и рестораны.

Находится: метро "Ломоносовская" (парк Бабушкина).

"Восток"

Сеть совсем крошечных коммерческих парков, находящихся возле торговых центров (у ТРК "Родео Драйв" и ТРК "Лондон Молл") и зоопарка.  Аттракционы в основном для самых маленьких детишек! Зато их очень много, и они новые.

Где в Петербурге развлечься всей семьей.

Где в Петербурге развлечься всей семьей.

pixabay

Фото:

Показать комментарии