Коты-хулиганы: фото на конкурс присылают петербуржцы

Шалят и собаки

Петербуржцы присылают множество фото на конкурс "Я тут ни при чем!". Читатели Metro с радостью откликнулись на призыв присылать забавные фото котов и собак-хулиганов. Оказалось, что почти во всех семьях, где живут кошки или собаки, не обходится без шалостей домашних любимцев.

Так, горожане чаще всего рассказывают о неистребимой любви пушистых котиков к растениям, лежащим на виду рыбке и другим вкусностям. А вот собакам больше нравятся набитые синтепоном подушки и мягкие игрушки, но встречаются хулиганы - профессионалы. Вот лишь несколько историй наших читателей.

"Нашей собаке Грейс 1,5 года. Грейс очень грустит, когда остается дома одна, поэтому, чтобы не скучать, она изучает устройство пульта, смотрит, чем набит диван, читает книжки, профессионально вскрывает линолеум и демонтирует плинтус, проверяет на прочность обои, смотрит, как подключен телевизионный кабель, проверяет на зуб качество одежды, которую смело достает из шкафа и многое другое", - рассказала Ксения.

"Наша кошечка Бася, Бастилия, очень большая "сладкоежка". Стоит поставить на стол конфеты, как любительница сладкого тут как тут. Если вы думаете, что наша Бася ограничится одной конфеткой, то ошибаетесь, Она вытащит их все одну за другой. Вы можете ужаснуться, и подумать" "Какие плохие хозяева, они губят животное", Не беспокойтесь, защитники животных. Мы не враги своей кошечке.  Дело в том, что все конфеты нужны ей не для того, чтобы съесть. А для чего же, спросите вы. Она просто разворачивает конфету и завладевает только оберткой от неё. Она играет и  носит фантик в зубах, потом прячет его в укромный уголок, а потом всё повторяется с другой конфетой. Так что и кошечка довольна, и здоровье её не страдает. А заодно и наше, ведь много сладкого  и людям есть вредно!", - сообщает Нина.

"Наша собака - девочка Феодора, в просторечье Федя, очень любит похулиганить, например, поиграть с "подручными средствами", типа пластиковых бутылок, разодрать их в клочья, намусорить! Зато получает от этого несказанное удовольствие!", - поделилась Татьяна Юрченко.

"Наш вест хайленд уйат терьер Филя - самый умный и замечательный пес на свете! Когда он появился у нас в доме, то сразу стал полноправным членом нашей семьи. Филя следит за порядком в доме и держит всех нас в тонусе, не позволяя расслабиться - никаких разбросанных вещей, оставленной без присмотра еды, неубранных проводов. Обязательным также для всех нас является уделение должного внимания Филе. Если раньше можно было прийти домой и провести свободное время просмотром социальных сетей в гаджетах и сериалов по телевизору, ну или просто поспать, то сейчас каждый обязан после работы играть и общаться с Филей. Когда Филе не было еще года, дочка Настя нарушила это требования, за что была наказана. В пятницу вечером после тяжелой рабочей недели, она пришла и сразу легла спать, не поиграв с Филей, который ее так ждал. Расплата за такое неподобающее поведение была неминуема, Филя очень быстро расправился с ее сапогом, дав понять как нельзя себя вести. Урок выучен, никто из нас больше не допускает подобного", - написала Нина.

Если и у вас есть дома кот-хулиган или кошка-безобразница, напишите нам и пришлите фото своих любимцев, пойманных на месте преступления. Адрес: konkurs@metronews.ru

Предыдущая подборка фото животных-хулиганов ЗДЕСЬ.

Показать комментарии