Крестный ход в Петербурге: Мигицко шёл с Милоновым, а верующие требовали запретить "Матильду"

Крестный ход 12 сентября собрал рекордное число верующих

Невский проспект от Казанского собора до площади Александра Невского днем 12 сентября был перекрыт из-за крестного хода.

12 сентября Крестный ход в Петербурге проходил в честь церковного праздника Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Также в город во вторник доставили из Греции чудотворную икону.

Крестный ход в Петербурге 12 сентября возглавила делегация с чудотворной иконой - икона Божией Матери "Панаги́я Сумела́".

В социальных сетях появилось множество фото, на которых видно, что в этом году верующих было очень много. Среди них заметили депутата Государственной думы Виталия Милонова, который ежегодно принимает участие в крестном ходе, а также актёра театра и кино Сергея Мигицко, которого раньше не замечали во время религиозных мероприятий.
Отдельной колонной прошли футбольные болельщики с атрибутикой "Зенита" и православные казаки.

Также в кадр попали огромные растяжки, на которых был выведен протест против фильма Алексея Учителя "Матильда":
- "Матильда" - пощёчина русскому народу!, - гласит одна из надписей.

- Честь государя - честь народа, - гласил другой плакат.

Крестный ход в Петербурге 12 сентября, по данным ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, собрал около 100 тысяч человек. По оценкам журналистов – порядка 20 тысяч человек, сообщает "Фонтанка".

 

#матильда #крестныйход #санктпетербург #film #kino #cinema #matilda #protest МАТИЛЬДА - ПОЩЕЧИНА РУССКОМУ НАРОДУ Во всем виновата #Матильда Я в шоке!:((( Не ожидал, что дойдет до уличных шествий и перенос мощей Александра Невского затронет эта тема! Грустно!... #крестныйход #мощи #александрневский #санктпетербург #saintpetersburg #впитережить Крестный ход в честь дня перенесения мощей АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО в Петербург стартовал по Невскому проспекту, на шествие собрались не менее 20 тысяч человек. Крестный ход возглавляет митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, из светских властей и персон в шествии принимают участие депутат Виталий Милонов и актер Сергей Мигицко (на фото!)

A post shared by Alexey Prokaev (@alexeyprokaev) on Sep 12, 2017 at 2:29am PDT

Показать комментарии