Крокодила из Петергофа готовы приютить православный храм и Центр для диких животных

Животное обнаружила полиция в подвале дома

Фото: 78.мвд.рф.
Фото: 78.мвд.рф.
Фото: 78.мвд.рф.
Фото: 78.мвд.рф.
Фото: 78.мвд.рф.
Фото: 78.мвд.рф.

Нильский крокодил, обнаруженный во время обыска у основателя военно-патриотической организации “Красная звезда” Павла Бараненко, пока не эвакуирован. Он остается в подвале частного дома в Петергофе.

Двухметровым пресмыкающимся заинтересовалась прокуратура Петродворцового района. Сейчас ведомство проводит проверку, в результате которой будет дана оценка действий лиц, содержащих животное.

Дальнейшая судьба нильского крокодила пока неизвестна. Но как удалось выяснить, Metro, если хозяина "лишат прав" на зубастого хищника, то животное не останется на улице.

Крокодила готов приютить реабилитационный центр для диких животных "Велес".

- Несколько лет назад у нас появился Геннадий – его нашли в мусорном баке на Гражданском проспекте в Петербурге, - рассказал  Metro  основатель центра Александр Федоров. –Так что опыт общения с нильскими крокодилами у нас есть.

Также готов приютить у себя петергофское пресмыкающееся настоятель храма Спиридона Тримифунтского в городе Ломоносове священник Олег Емельяненко. В его зоопарке при церкви уже живут три нильских крокодила.

- Никогда не слышал, что в соседнем Петергофе живет такой же крокодил, как у меня, - рассказал отец Олег. – Если что, я готов забрать его. У меня самого нильские крокодилы живут десять лет. Двоих купил когда-то на Кондратьевском рынке, одного мне подарили. Живут они в бассейне, в специальном вольере. Меняю им воду, раз в неделю кормлю рыбой. Они не контактные, посетители могут понаблюдать за животными через стекло. Я не знаю, разнополые у меня крокодилы или нет. Но за десять лет они так и не начали размножаться. Так что крокодил из Петергофа может присоединиться к ломоносовским. Мне кажется, они могут подружиться.

Показать комментарии