Куда сходить в Петербурге 15 и 16 декабря: Афиша

Яркие события уикенда

Евгений Водолазкин станет гостем Книжного салона. Фото РИА Новости
Евгений Водолазкин станет гостем Книжного салона. Фото РИА Новости
Дельфин. Фото Скриншот Youtube
Дельфин. Фото Скриншот Youtube
Дельфин. Фото Скриншот Youtube
Дельфин. Фото Скриншот Youtube
Елка в Доме культуры, программа. Фото предоставлено организаторами
Елка в Доме культуры, программа. Фото предоставлено организаторами
Елка в Доме культуры. Фото предоставлено организаторами
Елка в Доме культуры. Фото предоставлено организаторами

Эти выходные в Санкт-Петербурге можно провести ярко и плодотворно. Достаточно выбрать событие из афиши Metro.

Научная ёлка [6+]
Удивительная наука в совершенно новом шоу "Академия новогодних чудес"! Это интерактивное шоу для детей и их родителей, включающее научные эксперименты, опыты, которые невозможно увидеть дома и в школе, сложные научные эффекты в простой форме, яркие масштабные декорации и футуристическую 3D-графику. За два часа дети смогут стать свидетелями 37 научных открытий, получить подарки и сфотографироваться на память в необычных декорациях.
Где: Новая сцена ЛДМ
Когда: 14–16 декабря

Питер Битс и его трио [6+]
Яркий джазовый аккорд в программе XIX Международного зимнего фестиваля "Площадь Искусств" – выступление блестящего нидерландского пианиста Питера Битса и его трио. Музыкант регулярно выступает на крупнейших фестивалях Европы, США и Азии: он делил сцену с такими прославленными джазменами, как Чик Кориа, Уинтон Марсалис, Джордж Коулмен, Бенни Голсон, и многими другими. В Петербурге трио исполнит самые знаменитые свои композиции.
Где: Большой зал Филармонии
Когда: 16 декабря

"Дельфин" [16+]
"Дельфин" выпустил новый (уже десятый) альбом "442", и на предстоящей встрече мы услышим много новых песен. Тёмная бурлящая энергия "Дельфина" по-прежнему сочится из каждого трека, благодаря чему свежая пластинка уже снискала одобрение критиков и слушателей.
Где: клуб "А2"
Когда: 15 декабря

Дельфин.

Дельфин.

Скриншот Youtube

Фото:

"Царевна Несмеяна" [0+]
Театр на Васильевском предлагает новые вариации на темы любимой сказки. Забрёл в печальное царство Иван – шутник и балагур. Приглянулся весёлый парень царю, да боится царь-батюшка своей строгой дочери – царевны Несмеяны... А дальше всё как в сказке: любовь, приключения, коварство принца-соперника, интриги, подвиги, победа добра... В общем, всё как в жизни. Автор пьесы – Владимир Илюхов. Режиссёр-постановщик –
з.а. России Вадим Романов.
Где: Театр на Васильевском
Когда: 15–16 декабря

KREC [16+]
Основоположники так называемого "питерского рэпа", Krec прочно вошли в историю русского хип-хопа как создатели наиболее мелодичных, лиричных и вдумчивых треков. Сочетая мощный голос Фьюза, мягкий женский бэк-вокал и живые инструменты с эффектными цепляющими текстами, Krec продолжают творить историю русского рэпа наряду с сильнейшими представителями жанра.
Где: клуб "Космонавт"
Когда: 15 декабря

Новогодний книжный салон
На площадках Салона можно будет приобрести главные книжные новинки года, всегда актуальную классику и красочные новогодние сказки для детей. Среди новинок: долгожданный роман Евгения Водолазкина "Брисбен", новинка от Алексея Иванова "Пищеблок", одна из самых обсуждаемых книг этого года – "Остров" Эдуарда Веркина, мировой бестселлер Гейл Ханимен "Элеанор Олифант в полном порядке"  и др. Среди классики – всегда востребованные произведения великих Льва Толстого, Антона Чехова, Джейн Остин, Джорджа Оруэлла и др.
Где: Artplay
Когда: 13-16 декабря

Елка на “Кировском заводе”
На "Кировском заводе" Свободное пространство Циферблат открывает телепорт в советский Новый год – это ностальгический маркет подарков в старом ДК. Организаторы говорят, что проверят, как Газ смотрится с бородой Деда
Мороза, и устроят концерт струнного квартета на лестнице. Самое важное: все активности работают бесплатно!
Где: Дом культуры, правое крыло, Стачек, 72, вход бесплатный
Когда: 15-16 декабря, 15:00-20:00

После выходных

Science Slam
На сцене клуба "Зал Ожидания" 5 ученых расскажут о своих научных исследованиях. У каждого участника будет 10 минут, чтобы остроумно, доступно и интересно донести свою идею, а публика определит лучшего аплодисментами. В этот раз мы поговорим про лицемерие, магнетизм, депрессию, виртуальную реальность и русскую литературу.
Где: клуб "Зал Ожидания", наб. Обводного канала, 118
Когда: 17 декабря, 20.00

 

Показать комментарии