Куда сходить в Петербурге: афиша на 4-6 декабря

Самые интересные, а главное - еще доступные, мероприятия выходных

Ансамбль "Радар". Фото https://m.facebook.com/radarmusicband
Ансамбль "Радар". Фото https://m.facebook.com/radarmusicband
"Бабба". Фото Предоставлено организаторами
"Бабба". Фото Предоставлено организаторами
Виталий Головнев. Фото Предоставлено организаторами
Виталий Головнев. Фото Предоставлено организаторами

Первые выходные декабря ожидаются прохладными. Но жителей города может расстроить не только погода. С сегодняшнего дня в Северной столице вступают в силу новые ограничения из-за коронавируса. Перестают быть доступными для посещения многие места, но не все. Metro подготовило для вас подборку самых интересных мероприятий 4-6 декабря в Петербурге.

 

ElectroZvuk Vol.10
Где: Музей Звука
Когда: 4 декабря.

На этом мероприятии зрителям представится возможность услышать все разнообразие аналоговых и цифровых устройств, способных издавать звук.

Весь вечер у устройств: Bardoseneticcube, Максим Позин, Софья Скобелева, Дмитрий Шубин и VJ Юрий Элик.

Выставка работ номинантов Премии им. Сергея Курёхина.
Где: Центр Современного Искусства им. Сергея Курёхина
Когда: до 13 декабря.

Премия ежегодно вручается художникам, кураторам и музыкантам, которые в своем творчестве развивают экспериментальные принципы, сформулированные еще в 90-е годы Сергеем Курёхиным.

Выставка познакомит зрителя с новыми и интересными проектами в области современного искусства, созданными художниками за последний год и, зачастую, выпадающими из поля зрения традиционных культурных институтов. В список номинантов за 2019 год вошел 51 проект из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова, Краснодара, Хельсинки и других городов.

Александр Путов
Где: Галерея Борей
Когда: до 28 декабря.

Галерея Борей представляет выставку графики яркого, но малоизвестного в России художника-нонконформиста, эмигранта третьей волны, Александра Сергеевича Путова. Выставка приурочена к 80-летию со дня рождения художника.

В экспозиции будут представлены работы, выполненные художником с 1962 по 2005 годы – с начала его творческого пути в России, и до конца жизни на западе Франции. Часть из них впервые будет представлена российскому зрителю.

Виталий Головнев
Где: JFC Jazz Club
Когда: 4 и 5 декабря.

Виталий Головнев - в прошлом московский трубач, выпускник Российской Академии им. Гнесиных, на рубеже столетий был солистом коллектива Игоря Бутмана, а также оркестров Олега Лундстрема и Георгия Гараняна. С 2003 г. живет В Нью-Йорке, где активно развивается как трубач современного мейнстрима, в том числе с собственным ансамблем.

В разные годы Виталий Головнев сотрудничал с такими коллективами как Wynton Marsalis and Lincoln Center Jazz Orchestra, Mingus Big Band, David Berger and His Sultans Of Swing Orchestra, Arturo O'Farrill and Afro Latin Jazz Orchestra, Artie Shaw Orchestra, Hal McKusic Nonet.

"Бабба"
Где: Fish Fabrique Nouvelle
Когда: 5 декабря.

Самарско-московский дуэт "Бабба" стал одним из главных открытий фестиваля Stereoleto 2020. В его составе – две барышни, уже вписавшие свои имена в историю российской инди-музыки: Алла Четаева из Bajinda Behind The Enemy Lines и Ольга Чубарова из Cheese People.

"Бабба" играет электропоп и поёт по-русски, под её песни можно и потанцевать, и посмеяться, и пригорюниться. На концерте Оля и Алла представят свой новый альбом "Берёзовый сок" и сыграют полюбившиеся многим хиты.

"Алиса. Волнение"
Где: "Ленфильм"
Когда: 5 декабря.

В киноцентре "Ленфильм" пройдут специальные показы фильма российского документалиста Дениса Клеблеева "Алиса. Волнение", портрета актрисы Алисы Бруновны Фрейндлих, сделанного во время репетиций спектакля Ивана Вырыпаева "Волнение" в БДТ.

В паре с фильмом "Алиса. Волнение" будет показан предыдущий фильм Дениса Клеблеева "Король Лир".

Ансамбль "Радар"
Где: клуб "Ласточка"
Когда: 6 декабря.

Ансамбль "Радар" собрал в 2016 году популярный петербургский музыкант Роман Парыгин. Используя широкие личные связи, накопленные во время сотрудничества с многочисленными музыкальными коллективами города, Роман пригласил в свой ансамбль коллег из групп: Spitfire, "Ленинград", "Кирпичи" и Animal Jazz.

Спустя четыре года музыканты завершают работу над второй пластинкой. В отличие от дебютной, она содержит также песенное творчество, оценить которое можно уже 6 декабря.

Показать комментарии