Купить элитную квартиру на Петроградке можно за 10 миллионов рублей

Сколько стоит красивое жильё в красивом районе Петербурга

ЖК"Премьер Палас". Фото предоставлено LifeDeluxe.ru, "Metro"
ЖК"Премьер Палас". Фото предоставлено LifeDeluxe.ru, "Metro"
ЖК "Мендельсон". Фото предоставлено LifeDeluxe.ru, "Metro"
ЖК "Мендельсон". Фото предоставлено LifeDeluxe.ru, "Metro"
ЖК Botanica. Фото Фото предоставлено LifeDeluxe.ru, "Metro"
ЖК Botanica. Фото Фото предоставлено LifeDeluxe.ru, "Metro"

"Элита" тоже может быть доступной, уверены петербургские эксперты рынка недвижимости. И даже "элита" на Петроградской стороне, которая входит в топ-2 самых дорогих локаций Петербурга. Портал Lifedeluxe.ru выбрал пять новостроек в Петроградском районе, в которых можно стать обладателем престижной квартиры, имея лишь 10 с лишним миллионов рублей. Дома будут сданы в 2019-2020 годах.

ЖК "Премьер Палас", Пионерская, 50: 10 048 000 рублей за двухкомнатную квартиру

76-метровая квартира-трансформер, которая может адаптироваться практически под любой состав семьи и любой образ жизни будущего владельца. Большой 20-метровой спальне, конечно, сложно придумать иную функцию, кроме как приватной части квартиры. А вот сочетание 13-метровой кухни и смежной с ней 15-метровой комнаты дает поле для самых неожиданных решений. Впрочем, возможность "играть" с этим объемом заложена застройщиком изначально: предусмотрена возможность убрать стену между кухней и комнатой. Здесь же выход на 4-метровую лоджию, lounge зону, куда можно сбежать от шумной компании и откуда открываются виды на город. Если жилище предназначена для полноценной семейной жизни, что стену можно вернуть на место, и оно превратится в полноценную квартиру с двумя спальнями. Из приятных деталей -  большая ванная комната с окном, гардеробная-кладовая и полноразмерный холл-коридор. Из деталей решающих - вид на побережье Финского залива, Исаакиевский собор, Адмиралтейство и Петропавловскую крепость.

ЖК "Мендельсон", Пионерская, 53: 10 369 000 рублей за двухкомнатную квартиру
 

76-метровая "распашонка", окна которой выходят на две противоположные стороны дома. К плюсам планировки можно отнести два независимых санузла, помещение для довольно большой гардеробной или кладовой, позволит разместить один или несколько велосипедов, зимнего спортивного инвентаря, или даже оборудовать мини-мастерскую, благо размер комнат – по 19 метров вполне позволяют обустроить места для хранения вещей прямо в комнатах. 12-метровая кухня разумно дополнена трехметровой остекленной лоджией, где можно оборудовать зимний сад или террасу для летних завтраков на свежем воздухе. У комплекса хорошая транспортная доступность. По Пионерской улице можно выехать на Лазаревский мост, соединяющий Петровский и Крестовский острова.

ЖК Botanica, Аптекарский проспект, 5: 10 465 000 рублей за однокомнатную квартиру

56-метровая однушка может считаться образцовой: квадратная в плане, она четко поделена на три практически равновеликие пространства - 17-метровую комнату, 15-метровую кухню, дополненную теплой почти семиметровой лоджией, и "входную группу" - 13-метровый холл. Равновеликое "трехчастное" пространство необыкновенно функционально: практически ни одного метра не пропадает. В холле при желании можно сделать просторную гардеробную, лоджию соединить с кухней, создав просторную кухню-столовую. И даже и без того немаленький санузел площадь 4,5 метра, при желании можно увеличить за счет площади холла. Локация этого объекта прекрасная: ЖК расположен рядом с Ботаническим садом набережными Большой Невки и реки Карповки, Гренадерским и Кантемировским мостами.

ЖК Skandi Klubb, Аптекарский проспект, 16Б: 10 556 000 рублей за двухкомнатную квартиру

Эти 71,51 квадратов – образец "европейской" квартиры для немногочисленной дружной семьи. Центром семейных встреч станет кухня-столовая-гостиная, где все члены семьи могут одновременно заниматься своими делами, не теряя друг друга из виду. Объединенная гостиная граничит с одним из санузлов, оборудованном душевой кабиной. Приватная территория отделена от "общей" гардеробом и состоит из двух спален – 13 и 17 кв. м, окна которых выходят на разные стороны света. Между спальнями расположен большой "хозяйский" санузел с полноразмерной ванной и местом для установки стиральной машины.

ЖК "Биография", Пионерская, 33а: 11 770 000 рублей за двухкомнатную квартиру

67-метровая двухкомнатная квартира может стать уютным семейным гнездом, а может – модной студией, гордостью пока одинокого представителя верхушки среднего класса. Что уже точно известно – у будущих владельцев есть 13-метровая спальня с собственным санузлом. Для остального пространства возможно самые разные сценарии – сделать еще одну изолированную 17-метровую комнату, или объединить ее с такой же по площади кухней, получив 35-метровое пространство. Впрочем, и без объединения все помещения выглядят солидно: кухня дополнена лоджией площадью 4,5 кв.м., на которую ведет двустворчатая балконная дверь, заставляющая задуматься об организации на лоджии зеленого пространства – зимнего сада или летней оранжереи. В квартире предусмотрено помещение для второго санузла, которое при желании может стать гардеробной или кладовой. В более, чем 11-метровом холле-прихожей не будет тесно, даже если все гости или члены семьи вернуться домой одновременно.

 



 

Показать комментарии