Льготный проезд в транспорте Петербурга отменен до конца апреля

Правительство Петербурга продлило режим самоизоляции

Петербуржцам, вынужденным ездит на работу, проезд компенсируют. Фото Интерпресс
Петербуржцам, вынужденным ездит на работу, проезд компенсируют. Фото Интерпресс

Александр Беглов подписал постановление городского правительства, которым вносятся изменения в подписанное 13 марта постановление "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

До 30 апреля включительно продлевается режим самоизоляции для петербуржцев старше 65 лет. Исключение делается для работников жизнеобеспечивающих предприятий и медицинских работников. 

До 30 апреля продлен период приостановления действия льготных и бесплатных проездных билетов для всех категорий обучающихся, пенсионеров и граждан, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В последующем этот период будет восстановлен.

Комитет по транспорту ранее давал разъяснения по этому поводу: 

"Для волонтёров, медицинских и социальных работников, которые вынуждены в период режима выходной недели осуществлять свою профессиональную деятельность, организована выдача 2000 карт "Подорожник" с записанным на него единым проездным билетом. Временные проездные билеты будут выдаваться работодателями по специальным спискам, которые будут составляться профильными Комитетами (для медицинских работников - Комитетом по здравоохранению)."
Показать комментарии