Лиговский путепровод "ограничат" на год: водители ждут диких пробок

Движение на въезд и выезд из Красного Села будет сложным

Лиговский путепровод реконструируют. Фото яндекс.карты.
Лиговский путепровод реконструируют. Фото яндекс.карты.
Лиговский путепровод реконструируют. Фото яндекс.карты.
Лиговский путепровод реконструируют. Фото яндекс.карты.
Лиговский путепровод реконструируют. Фото яндекс.карты.
Лиговский путепровод реконструируют. Фото яндекс.карты.

В Петербурге начинается масштабная реконструкция Лиговского путепровода - моста, соединяющего проспект Маршала Жукова с Таллинским шоссе. Ремонт продлится с 27 сентября по 1 сентября 2019 года. На этот период вводится ограничение движения автомобилей по путепроводу.

"Движение транспорта будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону", - сообщили в пресс-службе ГИБДД Петербурга и Ленобласти. Управление Госавтоинспекции предлагает водителям заранее скорректировать маршрут следования с учётом вводимых ограничений.

Надо отметить, что Лиговский путепровод - единственный въезд в Старо-Паново, Горелово и и Красное Село для маршрутных автобусов. Если автомобили могут обойти и так загруженный в "час пик" участок по кольцевой автодороге, то для общественного транспорта другой дороги нет. Трудности возникнут и у автомобилистов юго-запада, кто пользуется развязкой КАД на Таллинском шоссе.

Уже сейчас водители не сомневаются - из-за ограничения движения на Лиговском путепроводе пробки будут "адскими" - в том числе и по проспекту Ветеранов.
"Грядет жесть - встанет весь пр. Ветеранов и окрестности", - пишут автомобилисты в соцсетях.

Ради чего терпеть:
Новый путепровод в Лигово должен стать шестиполосным с разделительной полосой в два метра. Протяженность обновленного объекта составит 316 м, расчетная скорость – 60 км/ч, сообщается на странице объекта. В процессе реконструкции будут изменены высота и ширина Лиговского путепровода. По обеим сторонам проезжей части будет предусмотрен пешеходный тротуар.
Работами занимается ЗАО "Пилон". Стоимость контракта - 3,5 млрд рублей. Все работы будут завершены к октябрю 2021 года!
На первом этапе реконструкции будет построена автодорога и путепровод на три полосы движения правого направления (движение по существующему путепроводу будет сохранено). После переключения движения транспорта, будет демонтирован существующий путепровод, и на его месте построен новый на три полосы движения левого направления, с соответствующим расширением дорожных подходов. Таким образом, после реконструкции Лиговский путепровод станет шестиполосным.

Лиговский путепровод был построен в 1950-е годы на месте располагавшегося тут железнодорожного переезда. В настоящее время он имеет всего три полосы в обе стороны (по полторы полосы в каждую). Автомобилисты утверждают, что из-за этого на мосту происходит много аварий. Износ сооружения составляет 61%.

Показать комментарии